Предписание №17/6416/20 Предписание №223ФЗ-73/20 от 30 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 223ФЗ-73/20

о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка проведения торгов

 

27.01.2020 Москва

Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок в составе:

ведущего заседание Комиссии – “...”.,

членов Комиссии:

«...».,

(далее – Комиссия ФАС России),

при участии представителей:

ООО «ЭТП ГПБ»: «...»;

представители ИП Морозова Р.В, АО «Газпром газораспределение Тамбов» на заседание Комиссии ФАС России не явились, уведомлены надлежащим образом,

рассмотрев жалобу ИП Морозова Р.В. (далее – Заявитель) от 21.01.2020 б/н на действия (бездействие) оператора электронной площадки ООО «ЭТП ГПБ» (далее – Оператор) при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на оказание услуг по номенклатурной группе «Работы землеустроительные и кадастровые» (извещение № 31908672155) (далее – Запрос предложений, Закон о защите конкуренции),

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

  1. АО «Газпром газораспределение Тамбов» (далее – Заказчик), Оператору отменить протоколы составленные в ходе проведения Запроса предложений (далее – Протоколы) и назначить новую дату окончания подачи заявок, новую дату рассмотрения и оценки первых частей заявок, рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в Запросе предложений, новую дату подведения итогов, а также разместить в единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее – ЕИС) информацию об отмене Протоколов. При этом дата рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в Запросе предложений должна быть назначена не ранее чем через 4 рабочих дней с даты отмены Протоколов.

  2. Оператору не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, в том числе Заявителя:

      • об отмене Протоколов,о новой дате и времени окончания подачи заявок о новой дате рассмотрения и оценки первых частей заявок, дате рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в Конкурсе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в конкурсах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Конкурсе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено и/или если срок действия банковской гарантии, представленной в качестве обеспечения заявки истек.

  1. Оператору через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания, осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в Запросе предложений, открытым участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Запросе предложений, в случае если в их отношении блокирование прекращено и/или если срок действия банковской гарантии, представленной в качестве обеспечения заявки истек.

  2. Заказчику, Оператору осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями Закона о закупках, Положения о закупках, Документации и с учетом решения от 27.01.2020 по делу № 223ФЗ-73/20.

  3. Заказчику, Оператору в срок до 11.02.2020 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по электронной почте 223predpisanie@fas.gov.ru.

    Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения или предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, либо его территориального органа об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

Связанные организации

ИП Морозов Роман Владимирович
ИНН 680101067143, ОГРН 319682000021521
АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТАМБОВ»
ИНН 6832003117, ОГРН 1026801221810
ООО ЭТП ГПБ
ИНН 7724514910, ОГРН 1047796450118