Предписание №17/54700/19 ПРЕДПИСАНИЕ № 223ФЗ-655/19 от 27 июня 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ПРЕДПИСАНИЕ № 223ФЗ-655/19

о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка

проведения торгов

24.06.2019

Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок в составе:

рассмотрев жалобу ЗАО «ГК АККОРД» на действия (бездействие) оператора АО «ЕЭТП» при проведении Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы открытого конкурса в электронной форме, на право заключения договора на оказание услуг по подготовке, учету и систематизации юридически значимых комплектов документов для взыскания в пользу заказчика задолженности по взносам на капитальный ремонт с должников (извещение № 0273000000119000927), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции),

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

  1. Заказчику отменить протоколы, составленные в ходе проведения Конкурса (далее - Протоколы), уведомить участников Конкурса об отмене Протоколов и назначить новую дату и время окончания подачи заявок, новую дату и время рассмотрения заявок, поданных на участие в Конкурсе, новую дату и время подведения итогов Конкурса.

  2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:

  • обеспечить возможность подачи заявки на участие в Конкурсе только Заявителю и уведомить Заявителя об указанной возможности;

  • назначить новое время подачи окончательных предложений о цене контракта на участие в Конкурсе и уведомить Заявителя об указанной возможности;

  • уведомить участников закупки, допущенных к участию в Конкурсе, в том числе Заявителя, об отмене Протоколов, составленных в ходе проведения закупки, о новой дате рассмотрения и оценки первых частей заявок, дате подачи окончательных предложений, дате рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в Конкурсе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в Конкурсе, открытых

участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Конкурсе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.

  1. Конкурсной комиссии в срок, установленный в соответствии с пунктом 1 настоящего предписания, рассмотреть первые части заявок, поданные участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 24.06.2019 по делу № 223ФЗ-654/19.

  2. Оператору электронной площадки через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания, осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытом конкурсе, открытым участникам закупки, допущенным к участию в Конкурсе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Конкурсе.

  3. Оператору электронной площадки обеспечить участникам закупки, подавшим заявки на участие в Конкурсе, возможность подачи окончательных предложений о цене контракта с последних (минимальных) предложений, поданных 21.06.2019. В случае отсутствия предложений о подаче новых окончательных ценовых предложений, предложения участников закупки, поданные ранее, считать лучшими.

  4. Конкурсной комиссии, Заказчику, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 24.06.2019 по делу № 223ФЗ-654/19. Конкурсной комиссии, Заказчику, Оператору электронной площадки в срок до 15.07.2019 исполнить настоящее предписание и представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по электронной почте 223predpisanie@fas.gov.ru.

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения или предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, либо его территориального органа об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны