Предписание б/н Предписание 223ФЗ-870/20 от 13 ноября 2010 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОАО «РЖД»

 

Басманная Нов. ул., д. 2,

Москва, 107174

 

ООО «РТС-тендер»

 

Тараса Шевченко наб., д. 23а,

Москва, 121151

 

ООО «Торговый дом «ЭнергоСпецКомплекс»

 

Гиляровского ул., д. 51, эт. 3, каб. 11,

Москва, 129110

 

 

 

 

 

 

 

 ПРЕДПИСАНИЕ № 223ФЗ-870/20

о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка проведения торгов

09.11.2020                                                                                                Москва

 

Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок в составе:

ведущего заседание Комиссии – *,

членов Комиссии:

*,

*,

*

(далее – Комиссия ФАС России),

при участии представителей:

ОАО «РЖД»: *,

представители ООО «Торговый дом «ЭнергоСпецКомплекс», ООО «РТС-тендер» на заседание Комиссии ФАС России не явились, о дате, времени и месте рассмотрения жалобы посредством системы видеоконфренц-связи уведомлены надлежащим образом,

рассмотрев посредством системы видеоконференц-связи жалобу ООО «Торговый дом «ЭнергоСпецКомплекс» от 29.10.2020 312 на действия (бездействие) заказчика ОАО «РЖД» при проведении конкурса в электронной форме среди субъектов малого и среднего предпринимательства № 546/ОКЭ-ЦДЗС/20 на право заключения договора поставки электроизмерительных приборов (извещение № 32009535410) (далее - Конкурс), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции),

 

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Заказчику отменить протоколы, составленные в ходе проведения Конкурса, уведомить участников об отмене протоколов (при наличии).
  2. Заказчику вернуть заявки участников, поданные на участие в Конкурсе (при наличии).
  3. Заказчику внести изменения в документацию о проведении Конкурса (далее - Документация) в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее — Закон о закупках), Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд ОАО «РЖД», утвержденным решением Совета директоров ОАО «РЖД» 28.06.2018 (далее – Положение о закупке), с учетом принятого решения Комиссии ФАС России от 09.11.2020 № 223ФЗ-870/20.
  4. Заказчику назначить новую дату окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе, новую дату и время рассмотрения заявок, поданных на участие в Конкурсе, дату проведения Конкурсе, дату и время подведения итогов Конкурса, а также разместить в Единой информационной системе (www.zakupki.gov.ru) (далее — ЕИС) информацию о новой дате и времени рассмотрения заявок, поданных на участие в Конкурсе, дате проведения Конкурса, дате и времени подведения итогов Конкурсе, а также уведомить участников Конкурса о новой дате и времени рассмотрения заявок, поданных на участие в Конкурсе, дате проведения Конкурса, дате и времени подведения итогов Конкурса, в соответствии с Законом о закупках, Положением о закупке, принятым Комиссией ФАС России решением от 09.11.2020 № 223ФЗ-870/20.
  5. Заказчику разместить в ЕИС информацию о совершении действий, указанных в пунктах 1-3 настоящего предписания.
  6. Заказчику продолжить проведение Конкурса в соответствии с требованиями Закона о закупках, Положением о закупках, Документации.
  7. Договор не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
  8. Заказчику в срок не позднее 30.11.2020 представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего Предписания в письменном виде и по электронной почте 223predpisanie@fas.gov.ru.

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

 

Ведущий заседание Комиссии ФАС России: *

 

 

 

Члены Комиссии ФАС России: *

 

 

 

*

 

 

 

*

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны