Решения по тарифам №ПЗ/58123/20 Решение о согласовании цен на лекарственный препарат "Пентак... от 9 июля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ

о согласовании предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

 

 

В соответствии с пунктом 9 Правил обязательной перерегистрации в 2019 - 2020 годах зарегистрированных предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 №865, Федеральная антимонопольная служба рассмотрела документы, представленные письмом Минздрава России от 17.03.2020 №20-4-4128645-с, и приняла решение о согласовании предельных отпускных цен, заявленных на обязательную перерегистрацию держателем или владельцем регистрационного удостоверения «Санофи Пастер С.А.» (Франция), на следующие лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов:

  1. «Пентаксим» (МНН – «Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная и инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae тип b конъюгированная»), лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения, 1 доза, 1 шт. - флакон (1) / в комплекте с суспензией для внутримышечного введения (шприц) 0.5 мл-1 шт., игла-1шт. / - пачка картонная, производство, первичная упаковка «Санофи Пастер С.А.» (Франция), вторичная упаковка, выпускающий контроль ООО «Нанолек» (Россия), в размере 1 010,00 рублей.

  2. «Пентаксим» (МНН – «Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная и инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae тип b конъюгированная»), лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения, 1 доза, 1 шт. - флакон (1) / в комплекте с суспензией для внутримышечного введения (шприц) 0.5 мл-1 шт., игла-1шт. / - пачка картонная, производство (все стадии) «Санофи Пастер С.А.» (Франция), в размере 1 010,00 рублей.

  3. «Пентаксим» (МНН – «Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная и инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae тип b конъюгированная»), лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения, 1 доза, 1 шт. - флакон (1) / в комплекте с суспензией для внутримышечного введения (шприц) 0.5 мл-1 шт., игла-2 шт. / - пачка картонная, производство, первичная упаковка «Санофи Пастер С.А.» (Франция), вторичная упаковка, выпускающий контроль ООО «Нанолек» (Россия), в размере 1 010,00 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

П.В. Заборщиков

 

 

 

Связанные организации

Министерство здравоохранения Российской Федерации
ИНН 7707778246, ОГРН 1127746460896