Решения по тарифам №АЦ/69855/19 Решение об отказе в согласовании АВВА РУС_ципрофлоксацин эко... от 13 августа 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

об отказе в согласовании предельных отпускных цен производителей

на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых

и важнейших лекарственных препаратов

 

В соответствии с пунктом 13 Правил государственной регистрации и перерегистрации устанавливаемых производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 № 865 (далее — Правила), Федеральная антимонопольная служба рассмотрела документы, представленные письмом Минздрава России от 14.06.2019 № 20-4-4102399-с, и приняла решение об отказе в согласовании предельных отпускных цен, заявленных на регистрацию АО «АВВА РУС», на следующие лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов:

1. Ципрофлоксацин Экоцифол (МНН — Ципрофлоксацин), таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 49,00 руб.

2. Ципрофлоксацин Экоцифол (МНН — Ципрофлоксацин), таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные, в размере 98,00 руб.

Предельные отпускные цены на указанные лекарственные препараты не согласовываются по следующим основаниям.

При проведении экономического анализа ФАС России выявлено, что указанные предельные отпускные цены на лекарственные препараты превышают предельные отпускные цены на лекарственные препараты, рассчитанные в соответствии с подпунктом «б» пункта 14 Методики расчета устанавливаемых производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, при их государственной регистрации и перерегистрации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2015 № 979 (далее — Методика).

В соответствии с пунктом 14 Правил письмом ФАС России от 05.07.2019
№ АЦ/57298/19
с целью уточнения и (или) дополнения сведений, были запрошены уточненные расчеты заявляемых предельных отпускных цен с учетом требований подпункта «б» пункта 14 Методики, на основании сведений, предусмотренных приложением № 5 к Методике.

В пределах установленного срока запрошенная документально оформленная информация в ответ на запрос ФАС России не поступила.

В связи с вышеизложенным, в соответствии с подпунктами «в» и «г» пункта 19 Правил превышение представленной для государственной регистрации или перерегистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат над ценой, рассчитанной в соответствии с настоящими Правилами и методикой и непредставление сведений, предусмотренных пунктом 14 Правил является основанием для отказа в согласовании государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат.

 

 

 


 

А.Ю. Цариковский

Связанные организации

Министерство здравоохранения Росcийской Федерации (Минздрав России)
ИНН 7707778246, ОГРН 1127746460896