Решения по тарифам №АК/75609/16 Решение в отношении ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический з... от 2 ноября 2016 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

О возврате документов

В Федеральную антимонопольную службу письмом Минздрава России
от 10.10.2016 № 20-4-4023255-с представлены на согласование следующие предельные отпускные цены на лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (регистрационное удостоверение № ЛСР-009047/08, держатель или владелец регистрационного удостоверения лекарственного препарата, производства (все стадии) ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» (Россия):

Парацетамол (МНН - Парацетамол), таблетки 200 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 10,00 руб.

Парацетамол (МНН - Парацетамол), таблетки 500 мг, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 12,00 руб.

При рассмотрении представленных документов выявлено, что предельные отпускные цены на лекарственный препарат с торговым наименованием «Парацетамол» (регистрационное удостоверение № ЛСР-009047/08, держатель или владелец регистрационного удостоверения лекарственного препарата, производства (все стадии) ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» (Россия)) вышеуказанных дозировок зарегистрированы.

В соответствии с пунктом 6(1) Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 № 865 (далее - Правила), внесение изменений в реестровую запись о государственной регистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат, в том числе в части изменения комплектности лекарственного препарата (при условии отсутствия изменения его количества во вторичной (потребительской) упаковке), осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации без согласования с Федеральной антимонопольной службой с сохранением последней зарегистрированной цены на лекарственный препарат.

Таким образом, основания для проведения ФАС России экономического анализа заявленных цен на указанный лекарственный препарат отсутствуют.

В связи с тем, что в письме Минздрава России от 10.10.2016 № 20-4-4023255-с представлены на согласование четыре предельные отпускные цены на лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и по другим двум ценам ФАС России проводит экономический анализ, то возврат в Минздрав России комплекта представленных документов не представляется возможным.

 

А.Б. Кашеваров

Связанные организации

Связанные организации не указаны