Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела № 154-ФАС22-Р/09-... от 16 ноября 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Резолютивная часть определения оглашена 23 октября 2014г.                                             г. Барнаул
Определение изготовлено в полном объеме 27 октября 2014г.
 
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:
председатель Комиссии:
   П <...>,
члены Комиссии:
Б<...>
   Б<...>
рассмотрев дело № 154-ФАС22-Р/09-14 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту распространения смс-рекламы «Экономные Электросчетчики с пультом управления. Звоните! 8<...>» без предварительного согласия абонента на её получение,
УСТАНОВИЛА:
лицо, в действиях которого усматриваются признаки нарушения законодательства о рекламе – ООО «Кронос», на заседание Комиссии явку своих представителей не обеспечило; в материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения указанного лица о дате, месте и времени рассмотрения дела.
ООО «Мостелеком» о дате, времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом, явку в заседание представителей не обеспечило. 
В соответствии с пунктом 27, абзацами 2, 3 пункта 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия
ОПРЕДЕЛИЛА:
1. Рассмотрение дела № 154-ФАС22-Р/09-14 отложить. 
2. Продлить срок рассмотрения дела № 154-ФАС22-Р/09-14 до 24 ноября 2014 года.
3. Назначить дело № 154-ФАС22-Р/09-14 к рассмотрению на 18 ноября 2014 года в 11-00 часов по адресу г. Барнаул, пр. Ленина, 81, 1 этаж.
4. ООО «Мостелеком» в  срок  до 14 ноября 2014г. представить в адрес управления копии следующих документов:
все имеющиеся сведения о факте отправки указанного смс-сообщения на номер заявителя (отчеты об отправке данного смс-сообщения, скриншоты личного кабинета, лог-файлы за 24 июля 2014 года и т.п.).
  Копии документов должны быть заверены надлежащим образом и направлены с описью вложения.
5. ООО «Кронос» в  срок  до 14 ноября 2014г. представить в адрес управления копии следующих документов:
договоры, акты выполненных работ/оказанных услуг, платежные и иные документы, регламентирующие отправку рассматриваемого смс-сообщения между ООО «Кронос» и рекламодателем; 
отчеты об отправке данного смс-сообщения, скриншоты личного кабинета, лог-файлы за 24 июля 2014 года;
письменное согласие абонента на получение смс-рекламы;
отзыв на определение о возбуждении дела, а также иные материалы, имеющие отношение к делу.
Копии документов должны быть заверены надлежащим образом и направлены с описью вложения.  
Примечание: непредставление  или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений, а равно представление их в неполном объеме или искаженном виде, влечет административную ответственность в соответствии с частью 6 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Явка лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, или представителей с доверенностью, а также заявителя и заинтересованного лица обязательна (при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). 
  

Связанные организации

Связанные организации не указаны