Определение №1558/5 об отложении рассмотрения дела от 12 апреля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 7-ФАС22-АМ/02-19

11.04.2019 г. Барнаул

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель Комиссии:

<…> - заместитель руководителя управления,

Члены Комиссии:

<…>. - начальник отдела антимонопольного контроля и естественных монополий,

<…>. - главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и естественных монополий,

<…>. - ведущий специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и естественных монополий,

рассмотрев дело №7-ФАС22-АМ/02-19 по признакам нарушения Муниципальным унитарным предприятием «Яровской теплоэлектрокомплекс» (МУП «ЯТЭК») <…> части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в составлении акта от 03.12.2018 о несоответствии индивидуального узла учета тепловой энергии ООО «ЦТО СТАРК-Яровое» по адресу: <…> пункту 66 Правил № 1034 и о недопуске его в эксплуатацию,

УСТАНОВИЛА:

Для объективного рассмотрения дела необходимо получение дополнительных доказательств.

В соответствии с пунктами 2, 3 части 1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия определила:

1. Отложить рассмотрение дела № 7-ФАС22-АМ/02-19.

2. Назначить рассмотрение дела № 7-ФАС22-АМ/02-19 на «14» мая 2019 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, 6 этаж.

3. МУП «ЯТЭК» в срок до 29 апреля 2019 года представить в УФАС по Алтайскому краю следующие документы и материалы:

- перечень мероприятий, которые обязан провести потребитель с целью допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии, со ссылкой на правовые и технические нормы;

- информацию о наличии либо отсутствии обращений ООО «ЦТО СТАРК-Яровое» в МУП «ЯТЭК» по вопросу согласования технических условий индивидуального узла учета тепловой энергии вследствие увеличении тепловой нагрузки после присоединения системы отопления арендуемых помещений (210,30 кв.м.), с приложением соответствующих материалов и со ссылкой на нормативно-правовые акты, закрепляющие такие требования;

- результаты рассмотрения таких обращений предприятием, с приложением соответствующих материалов;

- письменно пояснить, каким образом наличие неизолированной трубы влияет на технические характеристики элементов узла учета, вследствие чего он не может быть допущен в эксплуатацию, со ссылкой на правовые нормы.

4. ООО «ЦТО СТАРК-Яровое» в срок до 29 апреля 2019 года представить в УФАС по Алтайскому краю следующее:

- нормативно-правовое обоснование наличия обязанности у МУП «ЯТЭК» принять узел учета тепловой энергии в эксплуатацию и рассчитывать объемы потребления тепловой энергии исходя из его показаний, при установке данного узла учета в помещении, расположенном в нежилом здании, принадлежащем нескольким лицам.

Копии представляемых лицами, участвующими в деле, документов и материалов должны быть заверены надлежащим образом.

В целях своевременного получения сведений, затребованные в определении пояснения, документы и материалы необходимо продублировать на электронный адрес: to22@fas.gov.ru.

Председатель Комиссии <…>

Члены Комиссии

<…>

<…>

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны