Предписание б/н Предписание №90 о прекращении законодательства Российской Фе... от 10 октября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ИП <...>

<...>

г. Заринск, 659100

ПРЕДПИСАНИЕ №90

о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе

10 октября 2019 г. г. Барнаул

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

Председатель:

<...> – заместитель руководителя управления,

Члены Комиссии:

<...> – начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,

<...> – специалист-эксперт отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,

на основании своего решения от 10 октября 2019г. по делу № 022/05/24-681/2019 о признании ненадлежащей рекламы медицинских услуг, распространенной в г. Заринске Алтайского края, поскольку при ее размещении и распространении было нарушено требование ч.7 ст.24 Федерального закона «О рекламе» и в соответствии с п.1 ч.2 ст.33, ч.ч.1, 3 ст.36 Федерального закона «О рекламе», п.п.44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

  1. ИП <...> (ИНН <...>, ОГРНИП <...>) в десятидневный срок со дня получения предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно, прекратить размещение и распространение рекламы медицинских услуг, по которой вынесено решение, поскольку при ее размещении и распространении нарушено требование ч.7 ст.24 Федерального закона «О рекламе».
  2. ИП <...> представить в управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю письменные доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания до 7 ноября 2019г.

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе, управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю вправе, в соответствии с п.2.4 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председатель Комиссии: <...>

Члены Комиссии: <...>

<...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны