Предписание б/н Предписание о прекращении нарушения законодательства Российс... от 1 августа 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «ЦВМР «Пигмалион»

ул. Павловский тракт, д. 221, пом. Н9

г. Барнаул, 656064

Дело №022/05/24-476/2019

ПРЕДПИСАНИЕ №66

о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе

1 августа 2019 г. г. Барнаул

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

Председатель:

К<...> – заместитель руководителя управления,

Члены Комиссии:

Б<...> – начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,

Г<...> – специалист-эксперт отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,

на основании своего решения от 1 августа 2019г. по делу № 022/05/24-476/2019 о признании ненадлежащей рекламы медицинских услуг, распространенной по адресу: г. Барнаул, пр-т Красноармейский, д.76, поскольку при ее размещении и распространении были нарушены требования ч.7 ст.24 Федерального закона «О рекламе» и в соответствии с п.1 ч.2 ст.33, ч.ч.1, 3 ст.36 Федерального закона «О рекламе», п.п.44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

  1. ООО «ЦВМР «Пигмалион» в десятидневный срок со дня получения предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно, прекратить размещение и распространение рекламы медицинских услуг, по которой вынесено решение, поскольку при ее размещении и распространении нарушено требование ч.7 ст.24 Федерального закона «О рекламе».
  2. ООО «ЦВМР «Пигмалион» представить в управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю письменные доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания до 13 сентября 2019г.

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе, управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю вправе, в соответствии с п.2.4 ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председатель Комиссии: К<...>

Члены Комиссии: Б<...>

Г<...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны