Предписание №51-К/19 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства о ко... от 18 марта 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ 

об устранении нарушений

законодательства о контрактной системе

 

«18» марта  2019 года                                                                 

г. Горно-Алтайск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай по контролю в сфере закупок в составе:

на основании решения № 51-К/19 от 18.03.2019г., принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО «Учебно-научный центр информационной безопасности» на действия аукционной комиссии ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай при проведении электронного аукциона № 0277100000319000019 на оказание услуг по профессиональной переподготовке работника регионального отделения по направлению «Информационная безопасность»,  руководствуясь частью 23 статьи 99, частью 8 статьи 106 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предписывает:

1. Аукционной комиссии ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай устранить нарушения ч. 2 ст. 69 Федерального закона № 44–ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», путем:

1.1 отмены протокола подведения итогов электронного аукциона от 04.03.2019г.;

1.2 назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе;

1.3 размещения информации об отмене Протокола на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок  (zakupki.gov.ru).

2. Аукционной комиссии ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай рассмотреть вторые части заявок участников аукциона.

3. Оператору электронной площадки – ООО «РТС-тендер» обеспечить возможность исполнения ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай данного предписания.

4. ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай доказательство об исполнении настоящего Предписания не позднее 10.04.2019г.

В случае неисполнения настоящего предписания, управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай на основании части 25 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, вправе применить меры ответственности в соответствии с законодательством РФ, а также обратиться в Арбитражный суд с требованием о понуждении совершить действия, соответствующие законодательству Российской Федерации.

Связанные организации

Связанные организации не указаны