Предупреждение №5/19 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №5/19 О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖА... от 21 июня 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №5/19

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ

ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

«21» июня 2019г.                                                                              

    г. Горно-Алтайск

 

В связи с наличием в действиях ООО «М2М телематика-Алтай» (ИНН 2225098863 ОГРН 1082225012935 Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская,                     д. 76), выразившихся в предоставлении услуг в области тахографии на территории Республики Алтай в отсутствие мастерской в Республике Алтай и без указания соответствующего места осуществления деятельности (адреса мастерской) в лицензии ЛСЗ №0011387 Рег. №199 от 20.04.2018г., признаков нарушения статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», так как данные действия создают условия для занятия более выгодного положения, по сравнению с хозяйствующими субъектами - конкурентами, способствуют необоснованному перераспределению потребительского спроса на рынке услуг в области тахографии в Республике Алтай, вследствие чего, могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам – конкурентам в виде недополученной прибыли, которую они могли бы получить в условиях добросовестной конкуренции, что противоречит требованиям части 2 статьи 18 Закона о лицензировании, пункта 9 Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.04.2012г. №313, пунктов 7, 8 приказа Министерства транспорта РФ от 21.08.2013г. №273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами»,

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий в срок до 06.08.2019г. путем прекращения ООО «М2М телематика-Алтай» деятельности по установке в Республике Алтай тахографов, шифровальных (криптографических) средств в отсутствие мастерской на территории Республики Алтай, включенной в установленном порядке в перечень сведений о мастерских, и без указания соответствующего места осуществления деятельности (адреса мастерской) в лицензии.

О выполнении предупреждения сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны