Решение №06-419 от 11.03.2011 Решение № 01-Ф/2011 о рассмотрении обращения государственног... от 12 июня 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 01-Ф/2011

«07» февраля 2011 года г. Благовещенск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее – Амурское УФАС России) по контролю в сфере размещения, рассмотрела обращение государственного учреждения – Благовещенской таможни о получении согласования возможности заключения государственного контракта на оказание услуги по ответственному хранению товаров изъятых либо арестованных в рамках уголовных дел (материалов проверок сообщений о преступлениях) или дел об административных правонарушениях, являющихся вещественными доказательствами по делам об административных нарушениях и уголовным делам, материалам проверок сообщений о преступлениях, конфискованных по постановлениям или решениям суда, товаров, обращенных и подлежащих обращению в федеральную собственность (брошенного имущества, товаров, срок временного хранения которых истек), вещественных доказательств, срок востребования которых истек (далее - товары) для нужд Благовещенской таможни в 2011 году, а также сопутствующие услуги. Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей на открытых площадках и в закрытых помещениях (далее - оказание услуг по ответственному хранению товаров Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей) с единственным исполнителем – общество с ограниченной ответственностью «АЛЬМА» (далее – ООО «АЛЬМА»).

К обращению приложены копии документов: 1) извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме № SBR1012290090 от 29.12.2010; 2) документация об открытом аукционе в электронной форме; 3) протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме № 11/11-ЭА; 4) заявление ООО «АЛЬМА», свидетельствующее о согласии заключить государственный контракт на условиях открытого аукциона в электронной форме; 7) сведения об ООО «АЛЬМА» и о соответствии требованиям предусмотренным статьей 11 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ.

По результатам рассмотрения Амурским УФАС России поступивших материалов установлено следующее:

29.12.2010 года Благовещенской таможней объявлен открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по ответственному хранению товаров Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей.

Соответствующая информация была размещена на электронной площадке в сети «Интернет» «Сбербанк - АСТ» по адресу: http://www.sberbank-ast.ru, № извещения SBR1012290090.

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 300 000 (один миллион триста тысяч) рублей. Дата и время окончания срока подачи заявок – 16.01.2011 в 05:00 (время московское), дата начала электронного аукциона – 21.01.2011 в 04:45 (время московское).

В соответствии с протоколом № 11/11-ЭА рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме от 18.01.2011г., по окончании срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не подано ни одной заявки, открытый аукцион в электронной форме признан несостоявшимся в соответствии с ч. 21 ст. 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).

На основании ст. 40 Закона о размещении заказов и приказа Министерства экономического развития и торговли РФ «Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного и муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)» от 03.05.2006 № 124, Благовещенская таможня обратилась за согласованием возможности заключения государственного контракта на оказание услуг по ответственному хранению товаров Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей с единственным исполнителем – ООО «АЛЬМА».

ООО «АЛЬМА» согласно заключить государственный контракт с Благовещенской таможней на условиях, установленных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об аукционе, что подтверждено письменным согласием, по начальной (максимальной) цене, установленной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме № SBR1012290090 от 29.12.2010.

Рассмотрев представленное обращение и приложенные к нему документы, Комиссия Амурского УФАС России не установила в действиях Благовещенской таможни факта необоснованного ограничения круга участников аукциона и нарушения законодательства РФ о размещении заказов, которые могли бы привести к ограничению круга участников аукциона, и в соответствии со ст. 40 и ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», ч. 12 Приказа Минэкономразвития РФ от 03.05.2006 № 124 «Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)», приняла

РЕШЕНИЕ:

1. Согласовать решение Благовещенской таможни о возможности заключения государственного контракта на оказание услуги по ответственному хранению товаров изъятых либо арестованных в рамках уголовных дел (материалов проверок сообщений о преступлениях) или дел об административных правонарушениях, являющихся вещественными доказательствами по делам об административных нарушениях и уголовным делам, материалам проверок сообщений о преступлениях, конфискованных по постановлениям или решениям суда, товаров, обращенных и подлежащих обращению в федеральную собственность (брошенного имущества, товаров, срок временного хранения которых истек), вещественных доказательств, срок востребования которых истек (далее - товары) для нужд Благовещенской таможни в 2011 году, а также сопутствующие услуги. Лот 1: Хранение техники, стройматериалов, транспортных средств, других крупногабаритных грузов, а также иных товаров, материальных ценностей на открытых площадках и в закрытых помещениях с единственным исполнителем – общество с ограниченной ответственностью «АЛЬМА» на условиях, установленных в документации об аукционе и по цене, установленной в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме № SBR1012290090 от 29.12.2010.

Председатель комиссии: <…>

Члены комиссии: <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны