Уведомление №б/н Уведомление о рассмотрении дела № 24-РФ/2012 и проведении вн... от 9 июля 2012 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о рассмотрении дела № 24-РФ/2012  

На основании решения арбитражного суда Амурской области от 13 августа 2012 года по делу № А04-4406/2012 о рассмотрении обращения государственного заказчика – Благовещенской таможни о включении в реестр недобросовестных поставщиков участника размещения заказа – индивидуального предпринимателя Яценко Юрия Александровича в связи с уклонением от заключения государственного контракта по результатам размещения заказа путем запроса котировок на поставку оборудования, прошедшего специальную проверку и специальные исследования согласно «Специальных требований и рекомендаций по защите информации, составляющей государственную тайну, от утечки по техническим каналам (СТР)», объявленного извещением за № 0123100002912000013 от 29.02.2012, на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru,

в соответствии с Приказом ФАС РФ от 27.08.2007 N 267 "О ведении реестра недобросовестных поставщиков, включении и исключении сведений из реестра недобросовестных поставщиков, проведении проверок фактов уклонения участника размещения заказа от заключения государственного или муниципального контракта, осуществлении внеплановых проверок при рассмотрении сведений о недобросовестных поставщиках", п. 12 Постановления от 15.05.2007 № 292 «Об утверждении положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков» Амурским УФАС России проводится внеплановая проверка действий государственного заказчика при размещении заказа и проверка факта уклонения участника размещения заказа – индивидуального предпринимателя Яценко Юрия Александровича от заключения контракта.

Рассмотрение  обращения  и  проведение  внеплановой  проверки  состоится 19 сентября 2012 года в 10 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации с 09 часов 30 минут, каб. № 412).

Представителям сторон по делу при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц.

Государственному заказчику – Благовещенской таможне представить в адрес Амурского УФАС России в срок до 18.09.2012 оригиналы (для обозрения) и копии документов (заверенные надлежащим образом), касающиеся размещения заказа путем запроса котировок, объявленного извещением за № 0123100002912000013 от 29.02.2012 на официальном сайте Российской Федерации:

- сведения о состоянии размещения заказа на момент рассмотрения дела;

- документы, свидетельствующие о передаче заказчиком победителю запроса котировок проекта контракта и протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок;

- документы, подтверждающие получение ИП Яценко Ю.А. проекта контракта для подписания и протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок;

- иные документы и сведения, свидетельствующие об уклонении ИП Яценко Ю.А. от заключения контракта и относящиеся к рассматриваемому делу.

Участнику размещения заказа – ИП Яценко Ю.А. в срок до 18.09.2012 представить в Амурское УФАС России:

- документы и сведения, подтверждающие получение проекта контракта для подписания и/или свидетельствующие о не получении проекта контракта;

- письменно обосновать причины не подписания в установленные сроки проекта контракта и указать намерения относительно заключения государственного контракта по результатам запроса котировок;

- иные документы и сведения, свидетельствующие об отсутствии у ИП Яценко Ю.А. умысла на уклонении от заключения контракта.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных законодательством о размещении заказов, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Руководитель управления                                                                           <…>


[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны