Уведомление б/н Без аннотации от 19 марта 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 


 


 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Архангельской области

 

ул. К.Либкнехта, 2, г.Архангельск, 163000
Тел.: (8182) 20-73-21, Факс: (8182) 21-54-45

e-mail: to29@fas.gov.ru

 

 

 

 

 

Дело 03т-19

Организатор аукциона (аукционная комиссия):

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Факс: 8(8182) 20-98-08

e-mail: lesdep@dvinaland.ru

 

Территориальный орган Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области управление лесничествами Вилегодское обособленное подразделение

Факс: 8(81843) 4-11-33

e-mail: lesupr5@bk.ru

 

Заявитель:

ООО «Вилежаночка»

e-mail: dmik777.81@mail.ru

 

 

 

05-03/1186

 

 

 

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

19 марта 2019 года г. Архангельск

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области на основании статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщает:

 

1. 18.03.2019 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области поступили жалобы ООО «Вилежаночка» (далее – заявитель) на действия организатора аукциона (аукционной комиссии) при проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений по лотам № 4, № 6, № 7 (извещение № 150219/0979275/01 размещено на сайте https://torgi.gov.ru).

Содержание жалобы:

По мнению заявителя, в извещении о проведении аукциона содержатся не все сведения, предусмотренные действующим законодательством.

Кроме того, ООО «Вилежаночка» указало на то, что его представителя неправомерно не допустили к участию в аукционе (несоответствие доверенности установленным требованиям).

 

2. Рассмотрение жалобы состоится в 14 часов 00 минут 27 марта 2019 года по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, дом 2, корпус 2 (10 учебный корпус С(А)ФУ, Институт информационных технологий), зал заседаний (1 этаж).

 

3. На основании части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным положением закона, является ничтожным.

 

4. На основании части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

5. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе со всеми прилагаемыми к ним документами, заявки на участие в аукционе со всеми прилагаемыми к ним документами, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио- и видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Кроме того, управлению лесничествами Вилегодское обособленное подразделение в срок до 25 марта 2019 года необходимо представить:

- возражения, объяснения, пояснения по доводам, изложенным в жалобах ООО «Вилежаночка»;

копию распоряжения, на основании которого проводился рассматриваемый аукцион (имеется ссылка в извещении о проведении аукциона);

информацию о том, кем были утверждены (определено содержание) извещение и иная документация рассматриваемого аукциона (подтвердить документально); кем данная документация была размещена на сайте https://torgi.gov.ru;

- информацию о причинах расхождения сведений о результатах аукциона по лоту № 4, указанных на сайте https://torgi.gov.ru и непосредственно в протоколе аукциона № 4 от 12.03.2019: на сайте указано, что победителем аукциона по лоту № 4 признано ООО «Вилежаночка», в связи с чем принято решение о заключении договора купли‑продажи лесных насаждений с победителем в установленный Лесным Кодексом Российской Федерации срок; в протоколе указано, что аукцион по лоту № 4 признан несостоявшимся в связи с неявкой участника аукциона, вследствие чего данная аукционная единица снята с аукциона;

копии договоров, если они уже заключены по лотам № 6, № 7 рассматриваемого аукциона.

 

В целях оперативности получения информации просим ее дополнительно направить факсимильной связью (21-54-45) либо по электронной почте (to29@fas.gov.ru).

При направлении ответа по электронной почте следует учитывать, что объем вложений к письму не должен превышать 10 МБ (при превышении указанного объема ответ необходимо направить посредством нескольких сообщений, каждое их которых не должно превышать 10 МБ).

 

Представителям сторон, если они явятся на заседание комиссии, иметь доверенности на участие в рассмотрении дела. Доверенность должна быть подписана уполномоченным лицом.

 

 

 

 

Руководитель управления                                                                                Д.В. Бугаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны