Уведомление №04-03/6580 Уведомление №РНП-29-156 от 22 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Архангельской области

ул. К.Либкнехта, 2, г. Архангельск, 163000
Тел.: (8182) 20-73-21, Факс: (8182) 21-54-45
e-mail: to29@fas.gov.ru

 

Дело № РНП-29-156

029/06/104-1271/2020

Заказчик:

МКУ «Транспортно- хозяйственное управление администрации МО «Красноборский муниципальный район» Архангельской области

165430, Архангельская обл., Красноборский район, с. Красноборск,

ул. Гагарина, д.7а

E-mail: infotdkr.29@yandex.ru

Участник закупки:

Индивидуальный предприниматель Голиков Вадим Павлович

 

   

04-03/6580

       
 

Уведомление

22 сентября 2020 года г. Архангельск

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области (далее по тексту - Архангельское УФАС России) на основании статьи 104 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – ФЗ «О контрактной системе») сообщает:

1. 18 сентября 2020 года в Архангельское УФАС России – уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль в сфере закупок, поступило обращение МКУ «Транспортно- хозяйственное управление администрации МО «Красноборский муниципальный район» Архангельской области (далее – Заказчик) о включении сведений об Индивидуальном предпринимателе Голикове Вадиме Павловиче в Реестр недобросовестных поставщиков.

Содержание обращения:

Согласно обращению Заказчика, муниципальный контракт от 16.03.2020 №1 на поставку оконных блоков и выполнение работ по их монтажу (извещение №0124300016620000021), заключенный с Индивидуальным предпринимателем Голиковым Вадимом Павловичем, расторгнут в связи с принятием Заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.

2. Рассмотрение обращения состоится 25 сентября 2020 года в 15 часов 30 минут по адресу: г. Архангельск, ул. Карла Либкнехта, дом 2, каб. 109 Комиссией Архангельского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее по тексту - Комиссия).

В соответствии с письмом УФК по Архангельской области и НАО от 19.03.2020 № 24-32-22/32-14 «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции» Архангельское УФАС России просит ограничить очное участие представителей сторон в заседании Комиссии Архангельского УФАС России, а все необходимые документы направлять по факсу (8182) 21-54-45 либо на электронный адрес Архангельского УФАС России to29@fas.gov.ru.

Рассмотрение обращения будет проходить в дистанционном режиме, без очного участия субъектов контроля, заявителя, посредством сервиса веб-видеоконференцсвязи от ПАО «Ростелеком».

Для доступа к сервису и настройки параметров конференции на площадке ПАО «Ростелеком» вам необходимо ознакомиться с инструкцией по подключению, которая размещена на главной странице сайта Управления.

Для участия пройдите по ссылке:

https://fas2.tconf.rt.ru/c/7163318605

3. На основании части 7 статьи 104, части 26 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» представить до рассмотрения дела на заседании Комиссии:

Заказчику - МКУ «Транспортно- хозяйственное управление администрации МО «Красноборский муниципальный район» Архангельской области:

– всю переписку с Индивидуальным предпринимателем Голиковым Вадимом Павловичем, касающуюся урегулирования вопросов по исполнению муниципального контракта;

– информацию, подтверждающую направление решения об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта в адрес Индивидуального предпринимателя Голикова Вадима Павловича по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления;

– информацию, удостоверяющую получение Заказчиком подтверждения о вручении Индивидуальным предпринимателем Голиковым Вадимом Павловичем вышеуказанного решения.

Участнику электронного аукциона – Индивидуальному предпринимателю Голикову Вадиму Павловичу:

– объяснения по невыполнению обязательств по заключенному муниципальному контракту в срок, установленный муниципальным контрактом, с правовым обоснованием своей позиции и приложением подтверждающих документов.

4. Заказчику - МКУ «Транспортно- хозяйственное управление администрации МО «Красноборский муниципальный район» Архангельской области УВЕДОМИТЬ участника электронного аукциона – Индивидуальный предприниматель Голиков Вадим Павлович о дате и времени рассмотрения обращения.

В целях оперативности просим направить данную информацию по факсу (8182) 21-54-45 либо на электронный адрес Архангельского УФАС России to29@fas.gov.ru в срок до 24 сентября 2020 года.

Полномочия руководителей юридических лиц подтверждаются решением (копией решения) о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности. Полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью на участие в рассмотрении дела, подписанной уполномоченным лицом.

На заседание Комиссии Архангельского УФАС России допускаются лица при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Заместитель руководителя

Архангельского УФАС России И.Ю. Короткова

(подписано квалифицированной электронной подписью)

Связанные организации

Связанные организации не указаны