Уведомление №04-05/104 уведомление 43юл-21 от 10 июня 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

15

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Архангельской области

ул. К.Либкнехта, 2, г.Архангельск, 163000
Тел.: (8182) 20-73-21, Факс: (8182) 21-54-45
e-mail: to29@fas.gov.ru

 

Дело № 43юл-21

029/07/3-630/2021

Заказчик (Организатор закупки):

Государственное бюджетное Стационарное учреждение Социального Обслуживания Системы Социальной Защиты Населения Архангельской обл. «Северодвинский Дом-Интернат Для Престарелых и Инвалидов»

164509, Архангельская обл,

г Северодвинск, ул Мира, дом 21

E-mail: sava07072015@yadex.ru, sevdipi@mail.ru.

Уполномоченное учреждение:

ГАУ АО «Региональный центр по организации закупок»

163000, г. Архангельск,

ул. Выучейского, д. 18

Е-mail: info@rcoz.ru, pantinad@rcoz.ru

Оператор электронной площадки:

АО «Единая электронная торговая площадка»

115114, Москва, ул Кожевническая 14, стр.5

Е-mail: info@roseltorg.ru

Заявитель:

ООО Охранное Агентство «КЕДР»

г. Киров, ул. Фрунзе, д. 3, пом.1

E-mail: info_kedr43@bk.ru

 

 

04-05/104

На №

 

от

 
 

УВЕДОМЛЕНИЕ

10 июня 2021 года г. Архангельск

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области (далее – Архангельское УФАС России, Управление) на основании статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщает:

1. 07 июня 2021 года в Архангельское УФАС России поступила жалоба ООО Охранное Агентство «КЕДР» (далее – Заявитель) на действия комиссии, созданной Уполномоченным органом - ГАУ АО «Региональный центр по организации закупок» (далее – Уполномоченный орган, котировочной комиссии) при проведении запрос котировок в электронном формате №32110305765 на право заключения договора на оказание охранных услуг на объектов ГБСУ АО «Северодвинский ДИПИ».

Содержание жалобы:

Заявитель обжалует действия котировочной комиссии, созданной Уполномоченным органом, при подведении итогов запроса котировок

Указанное обстоятельство подпадает под основание для обжалования, определенное пунктом 1 части 10 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-Ф3 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – ФЗ «О закупках»).

2. Адрес сайта Архангельского УФАС России: http://arhangelsk.fas.gov.ru/.

3. Рассмотрение жалобы состоится 17 июня 2021 года в 15 часов 00 минут по адресу: г. Архангельск, ул. К.Либкнехта, д. 2.

4. На основании части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору закупки, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

5. Заказчику (организатору закупки) – Государственному бюджетному Стационарному учреждению Социального Обслуживания Системы Социальной Защиты Населения Архангельской обл. «Северодвинский Дом-Интернат Для Престарелых и Инвалидов» не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы направить в Архангельское УФАС России:

- возражение на жалобу (ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции);

- документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы рассмотрения заявок на участие в закупке, протоколы закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки (ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции).

- сведения о том, заключен договор или нет, его копия (при наличии).

6. Оператору электронной площадки - АО «Единая электронная торговая площадка», информацию об участниках запроса котировок, которые подали заявки на участие в запросе котировок электронной форме на право заключения договора на оказание охранных услуг на объектов ГБСУ АО «Северодвинский ДИПИ» (извещение №32110305765), а также заявки, которые были направлены на торговую площадку данными участниками.

7. Согласно п. 18 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 данной статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно п. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 данной статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным пунктом, является ничтожным.

На основании пп. 18 и 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции требую: Заказчику (организатору закупки) приостановить запрос котировок в электронном формате № 32110305765 на право заключения договора на оказание охранных услуг на объектов ГБСУ АО «Северодвинский ДИПИ» в части заключения договора до рассмотрения жалобы ООО Охранное Агентство «КЕДР» по существу.

В соответствии с письмом УФК по Архангельской области и НАО от 19.03.2020 № 24-32-22/32-14 «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции» Архангельское УФАС России просит ограничить очное участие представителей сторон в заседании Комиссии Архангельского УФАС России, а все необходимые документы направлять по факсу (8182) 21-54-45 либо на электронный адрес Архангельского УФАС России to29@fas.gov.ru (общий объем вложений должен быть не более 8 Мб. Если вложения превышают этот размер, то их необходимо разбить на несколько частей, объединив одной темой и порядковыми номерами частей).

Рассмотрение жалобы будет проходить в дистанционном режиме, без очного участия субъектов контроля, заявителя, посредством сервиса веб-видеоконференцсвязи от ПАО «Ростелеком».

Для доступа к сервису и настройки параметров конференции на площадке ПАО «Ростелеком» вам необходимо ознакомиться с инструкцией по подключению, которая размещена на главной странице сайта Управления.

Для участия пройдите по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/5427330063

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо в срок до 15 часов 00 минут 16 июня 2021 года направить на адрес электронной почты Архангельского УФАС России to29@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении настоящей жалобы.

Полномочия руководителей юридических лиц подтверждаются решением (копией решения) о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности. Полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью на участие в рассмотрении дела, подписанной уполномоченным лицом.

На заседание Комиссии Архангельского УФАС России допускаются лица при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Примечание: Согласно п. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Руководитель

Архангельского УФАС России А.Г. Пшиншев

Связанные организации

Связанные организации не указаны