Уведомление №05-03/755 без аннотации от 11 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 


 


 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Архангельской области

 

ул. К.Либкнехта, 2, г.Архангельск, 163000
Тел.: (8182) 20-73-21, Факс: (8182) 21-54-45

e-mail: to29@fas.gov.ru

 

 

 

 

Дело № 029/01/18.1-183/2020

 

Организатор конкурса

Конкурснная комиссия

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования «Няндомский муниципальный район»

164200, Архангельская область, Няндомский район, город Няндома, улица 60 лет Октября, 13

amonyandoma@yandex.ru

 

Заявитель:

ООО «Энергия Севера»

gubanov0707@gmail.com

 

 

 

 

05-03/755

 

 

 

 

 


 

УВЕДОМЛЕНИЕ

11 февраля 2020 года                                                                                                        г. Архангельск

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области на основании статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщает:

1. 10.02.2020 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области поступила жалоба ООО «Энергия Севера» на действия конкурсной комиссии при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения (извещение № 121219/11317544/03 от 12.12.2019).

Содержание жалобы:

Заявитель полагает, что конкурсной комиссией было принято неправомерное решение об отказе в допуске к участию в конкурсе, оформленное протоколом проведения предварительного отбора участников конкурса от 05.02.2020 № 2 по причине того, что:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует требованиям, предъявляемым к заявкам на участие в конкурсе — отсутствует копия заявки (п. 18.3 Конкурсной документации, ч. 3 ст. 27, п. 2 ч. 3 ст. 29 ФЗ от 21.07.2005 115-ФЗ);

- представленные заявителем документы и материалы неполны — отсутствует свидетельство о государственной регистрации юридического лица (п. 6.1.5 Конкурсной документации, ч. 1 ст. 27, п. 3 ч. 3 ст. 29 ФЗ от 21.07.2005 115-ФЗ).

2. Адрес официального сайта торгов, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://torgi.gov.ru.

Адрес сайта Архангельского УФАС России: http://arhangelsk.fas.gov.ru.

3. Рассмотрение жалобы состоится в 14 часов 00 минут 18 февраля 2020 года по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, дом 2, корпус 2 (10 учебный корпус С(А)ФУ, Институт математики, информационных и космических технологий), 1 этаж, Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области, зал заседаний.

4. На основании части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного указанным положением закона, является ничтожным.

5. На основании части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

6. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе со всеми прилагаемыми к ним документами, заявки на участие в аукционе со всеми прилагаемыми к ним документами, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио- и видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

7. Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

8. На основании части 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатору конкурса, конкурсной комиссии представить следующую информацию (запрашиваемые сведения и документы должны быть представлены в антимонопольный орган до рассмотрении жалобы по существу):

- возражения в отношении доводов жалобы;

- пояснения, в каких целях конкурсной документацией у претендента истребовалось свидетельство о государственной регистрации юридического лица, и почему эти цели не могли быть достигнуты путем рассмотрения листа записи ЕГРЮЛ;

- информацию о поступлении обращений о разъяснении положений конкурсной документации, в том числе в отношении перечня документов, предоставляемых заявителями в составе заявки;

- объяснения по информации, изложенной в 1 абзаце на 2 странице жалобы;

- иную информацию для полного, всестороннего и объективного рассмотрения вопроса.

9. На основании части 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявителю представить следующую информацию (запрашиваемые сведения и документы должны быть представлены в антимонопольный орган до рассмотрении жалобы по существу):

- какие конкретно нормы и какого закона были нарушены организатором конкурса, конкурсной комиссией при отказе в допуске к участию в конкурсе;

- пояснения, почему заявитель полагает, что представленное заявление соответствует требованиям, предъявляемым к заявкам на участие в конкурсе;

- пояснения, обращался ли заявитель в адрес организатора торгов с вопросом о разъяснении, какие документы следует предоставлять в составе заявки, в том случае, когда налоговые органы не выдают свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- иную информацию для полного, всестороннего и объективного рассмотрения вопроса.


 

Представителям сторон иметь доверенности на участие в рассмотрении дела. Доверенность должна быть подписана уполномоченным лицом.

 

 

 

 

Заместитель руководителя управления                                                                       Ю.Г. Цакулов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны