Решение №05-06/427/21 о даче согласия на предоставление преференции с введением ог... от 20 мая 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

029/03/19-552/2021

 

Администрация городского округа «Город Архангельск»

РЕШЕНИЕ

о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции с введением ограничения в отношении предоставления государственной или муниципальной преференции

 

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», по результатам рассмотрения заявления Администрации городского округа «Город Архангельск» от 27.04.2021 № 03-12/458 о даче согласия на предоставление государственному унитарному предприятию Архангельской области «Фармация» муниципальной преференции в целях охраны здоровья граждан путем передачи в аренду нежилых помещений общей площадью 43 кв. м, расположенных по адресу: г. Архангельск, ул. Почтовый тракт, д. 26, для использования под аптеку сроком 5 лет принято решение о даче согласия на предоставление муниципальной преференции с введением следующих ограничений:

- в акте, которым предоставляется указанная преференция, и в договоре аренды рассматриваемых помещений предусмотреть условия, в соответствии с которыми целями предоставления муниципального имущества является охрана здоровья граждан;

- внести в договор аренды рассматриваемого помещения условия, в соответствии с которыми в период действия договора получатель преференции не вправе передавать помещения, переданные ему, иному лицу;

- размер арендной платы определить по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.


 

Данные ограничения вводятся для обеспечения соответствия муниципальной преференции целям, указанным в части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», и для уменьшения ее негативного влияния на конкуренцию.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» орган местного самоуправления обязан представить документы, подтверждающие соблюдение установленных настоящим решением ограничений, в месячный срок с даты предоставления муниципальной преференции.

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его опубликования на официальном сайте ФАС России.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.

Связанные организации

Связанные организации не указаны