Решение б/н Решение по жалобе ООО "Промо" на ФКУ ИК-6 УФСИН от 12 декабря 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

414000, г. Астрахань, ул. Шаумяна, 47, а/я 267, тел (851-2) 39-05-80 e-mail: to30@fas.gov.ru

 

РЕШЕНИЕ №165-РЗ-04-11

по делу о нарушении законодательства о размещении заказов

 

«28» ноября 2011 г. г. Астрахань

 

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов на территории Астраханской области, утвержденная приказами руководителя Астраханского УФАС России (далее – Комиссия ), в составе:

председатель комиссии:

- руководитель Управления,

члены комиссии:

- начальник отдела отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти;

- ведущий специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти;

- ведущий специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти,

в отсутствии законного представителя ООО «Промо» (надлежащий образом извещен — ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие представителя ООО «Промо»), а также в присутствии представителей ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области , рассмотрев жалобу ООО «Промо» (адрес: 195027, г. Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, 10, к.1) на действия котировочной комиссии государственного заказчика ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области (адрес: 414057, г. Астрахань, ул. Рождественского, 6) при проведении запроса котировок на поставку в 2011 году промышленного швейного оборудования для нужд ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области (реестровый номер <...> ), на основании ст.17 Федерального закона от 21.07.2005 №-94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов), приказов ФАС России от 01.09.2006 №228, от 14.05.2008 №163, от 14.11.2009 №379,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Астраханское УФАС России (далее – Управление) 21.11.2011 поступила жалоба ООО «Промо» (далее – Заявитель) на действия котировочной комиссии государственного заказчика ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок на поставку в 2011 году промышленного швейного оборудования для нужд ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области (реестровый номер <...> ) (далее – запрос котировок).

В жалобе Заявителя сообщалось, что котировочная комиссия Заказчика незаконно приняла решение об отклонении котировочной заявки ООО «Промо», на основании чего, Заявитель просит рассмотреть жалобу и принять меры в соответствии с действующим законодательством о размещении заказов.

 

Представители ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области считают действия котировочной комиссии Заказчика законными и просят признать жалобу Заявителя необоснованной.

 

Комиссия, установив фактические обстоятельства дела, оценив имеющиеся доказательства (документы) в материалах дела, приходит к выводу о необоснованности доводов Заявителя по следующим основаниям.

Заказчик 03.11.2011 разместил на сайте www.zakupki.gov.ru в сети «Интернет» извещение о проведении запроса котировок со следующими приложениями: формой котировочной заявки и проектом государственным контрактом. Как следует из указанных документов начальная (максимальная) цена государственного контракта составила 490 720 руб.

В соответствии с требованием ст.43 Закона о размещении заказов Заказчик установил в извещении о проведении запроса котировок технические характеристики к поставляемому товару (промышленная швейная машина Siruba L818F-M1 (или эквивалент). При этом Заказчик указал, что максимальная скорость шитья должна составлять до 5 000 стежков в/ мин.

ООО «Промо» в своей котировочной заявке предложило к поставке промышленную швейную машину A-8700 Aurora, при этом указывало, что максимальная скорость шитья до 5 500 стежков в/ мин.

Одновременно следует отметить, что согласно инструкции по эксплуатации промышленной швейной машины A-8700 Aurora, данное оборудование имеет только две скорости шитья: 5 500 стежков в/ мин. и 4 000 стежков в/ мин.

Из вышеизложенного следует, что котировочная заявка ООО «Промо» не соответствовало требованиям, установленным Заказчиком в извещении о проведении запроса котировок.

Согласно ч.3 ст.47 Закона о размещении заказов котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.

Таким образом, котировочная комиссия Заказчика правомерно приняла решение об отклонении котировочной заявки ООО «Промо», что отражено в протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок от 17.11.2011 № 0325100018211000004-1.

Учитывая вышеизложенное, Комиссия

 

РЕШИЛА:

 

Признать жалобу ООО «Промо» на действия котировочной комиссии государственного заказчика ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области при проведении запроса котировок на поставку в 2011 году промышленного швейного оборудования для нужд ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области (реестровый номер <...> ) необоснованной.

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

 

Председатель комиссии

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны