Уведомление б/н Уведомление № 33-18.1/19 от 6 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Заявитель:

ООО «Юмак»

129281, г. Москва, ул. Изумрудная, дом 13, корп.2, пом.1, комната 7, оф.5

E-mail: info@u-mac.ru saa.umac@gmail.com     

 

Заказчик:

АО «Уфимское агрегатное производственное объединение»

450076, РБ, г.Уфа, ул.Аксакова,     дом 97

E-mail: gruppa.zakupok@tdhc.ru

 

Электронная торговая площадка:

АО «АГЗРТ»

www.223etp.zakazrf.ru  

 

 

Уведомление № 33-18.1/19

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов

до рассмотрения жалобы по существу

 

                                                                                   г. Уфа, ул. Пушкина, 95

 

Башкортостанское УФАС России  приняло  к рассмотрению жалобу, перенаправленную УФАС по Республике Татарстан, от 04.02.2019 вх.№1390              ООО «Юмак»  на действия (бездействие) заказчика – АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на поставку резьбошлифовального станка для наружной резьбы с ЧПУ (извещение №31807368414).

Уполномоченные представители ООО «Юмак» и АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» вправе явиться на рассмотрение жалобы  12.02.2019  в 16.30 по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, каб. 513.

В соответствии с частью 1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) антимонопольные органы рассматривают жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления данного уведомления торги приостанавливаются в части заключения договора до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, организатора торгов, оператора электронной площадки по существу.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции юридическое лицо, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Также на основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции юридическое лицо обязано представить на рассмотрение жалобы по существу положение о торгах, работ, услуг, документацию о торгах, изменения, внесенные в документацию о торгах, заявки на участие в торгах, протоколы,  составленные в ходе проведения торгов, аудио-, видеозаписи, документы,  регламентирующие деятельность оператора и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

В случае если по результатам торгов заключены договоры, юридическое лицо обязано представить на рассмотрение жалоб по существу оригиналы, а также надлежащим образом заверенные копии таких договоров.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) в антимонопольный орган предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация о жалобе размещена на сайте www.bash.fas.gov.ru

Регистрация явившихся на рассмотрение представителей сторон, заинтересованных участников состоится в 16 час. 20 мин. местного времени 12.02.2019 адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, в каб. 521.

Связанные организации

Связанные организации не указаны