Решение б/н Решение по делу № Р-021-08 в отношении <...> по признакам на... от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ по делу № Р-021-08
в отношении
<...> <…>

05 марта 2008 г. г. Уфа, ул. Пушкина, 95

 

Комиссия Башкортостанского УФАС России по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:

<...> - зам. Руководителя Башкортостанского УФАС России, Председатель Комиссии;
<...> - заместитель начальника отдела взаимодействия с государственными органами, аналитической работы и рекламы;
<...> - ведущий специалист-эксперт отдела взаимодействия с государственными органами, аналитической работы и рекламы, секретарь Комиссии;
рассмотрев дело №Р-021-08 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту размещения рекламы
<...> <…>: «Торговое оборудование в кредит от 12% годовых», расположенной в рекламно-информационном еженедельнике Башкортостана «Евразия-Уфа» № 4 (317) 7 февраля 2008 года <…> на странице 12,
УСТАНОВИЛА:
Реклама
<...> <…>: «Торговое оборудование в кредит от 12% годовых», расположенная в рекламно-информационном еженедельнике Башкортостана «Евразия-Уфа» № 4 (317) 7 февраля 2008 года <…> на странице 12, имеет признаки нарушения части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», в части того, что:
- если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.


В вышеуказанной рекламе при наличии одного из условий, все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее, не перечислены.


В соответствии со статьей 38 Федерального закона "О рекламе", ответственность за нарушение требований, установленных частью 3 статьи 28 указанного закона несет рекламодатель. <…>


Руководствуясь статьей 33, частью 1 статьи 36 Федерального закона «О рекламе» и в соответствии с п.п. 37-43 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия
РЕШИЛА:
1.Признать ненадлежащей рекламу: «Торговое оборудование в кредит от 12% годовых», расположенную в рекламно-информационном еженедельнике Башкортостана «Евразия-Уфа» № 4 (317) 7 февраля 2008 года <…> на странице 12, поскольку она размещалась с нарушением требований части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе».


2. В соответствии с п.47 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе - не выдавать.


3.Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Башкортостанского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3.КоАПРФ.


Решение изготовлено в полном объеме 05.03.2008 г. Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны