Решение б/н Решение по делу №Р-022-09 вотношении ООО "Ателье Березка" от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ
(по делу №Р-022-09)
24.03.2009 г. г. Уфа
ул. Пушкина, 95

Комиссия Башкортостанского УФАС России по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:
<...> - зам. Руководителя Башкортостанского УФАС России, Председатель Комиссии;
<...> - зам. Руководителя – начальник отдела взаимодействия с государственными органами, аналитической работы и рекламы;
<...> – ведущий специалист-эксперт отдела взаимодействия с государственными органами, аналитической работы и рекламы;
рассмотрев, в присутствии директора ООО "Ателье Березка"
<...>, дело №Р-022-09 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту размещения рекламы "ПАЛЬТО. С теплом и любовью. Кредит 0%" на стене дома №28 по улице Первомайской в г. Уфе,
УСТАНОВИЛ:
Реклама, "ПАЛЬТО. С теплом и любовью. Кредит 0%" размещенная на стене дома №28 по улице Первомайской в г. Уфе, имеет признаки нарушения требований части 1статьи 28 Федерального закона "О рекламе" в части того, что:
- реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).


В данной рекламе наименование лица, предоставляющего кредит - отсутствует.


Статьей 38 ФЗ "О рекламе" ответственность за нарушение части 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе" определена в отношении как рекламораспространителя, так и рекламодателя.
Директором ООО "Ателье Березка"
<...> на рассмотрение Комиссии были представлены следующие документы: (вх. №2508 от 24.03.09) Учредительный договор ООО "Ателье Березка" (г. Уфа 1998г.); Устав ООО "Ателье Березка" (г. Уфа 1998г.); Свидетельство "О государственной регистрации юридического лица".


Руководствуясь частью 2 пункта 1 статьи 33, частью 1 статьи 36 Федерального закона «О рекламе» и в соответствии с п.п. 37-44 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия

РЕШИЛА:
1. Признать ненадлежащей рекламу, размещенную на стене дома №28 по улице Первомайской в г. Уфе: "ПАЛЬТО. С теплом и любовью. Кредит 0%" поскольку она размещалась с нарушением требований части 1статьи 28 Федерального закона «О рекламе».


2. Признать ООО "Ателье Березка" нарушившим требования части 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".


3. В соответствии с п.44 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, выдать ООО "Ателье Березка" предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно рекламы, размещенной на стене дома №28 по улице Первомайской в г. Уфе в части нарушения части 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".


4. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Башкортостанского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3.КоАП РФ.


Решение изготовлено в полном объеме 24.03.2009 г. Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Связанные организации

Связанные организации не указаны