Решение б/н Решение по делу № ГЗ-330/09 в отношении Отдела образования а... от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 РЕШЕНИЕ № ГЗ-330/09
о возвращении жалобы

17 августа 2009 года г. Уфа, ул. Пушкина, 95

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере размещения заказов в составе:
Заместитель председателя Комиссии – и.о. заместителя руководителя – Каримов Р.Ф.;
члены Комиссии:
начальник отдела контроля размещения государственного заказа - Шакирьянова А.А.;
начальник отдела антимонопольного контроля товарных рынков и государственного заказа - Саляхутдинова Р.Ф.;
специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа – Исламгулов С.Ф. (секретарь комиссии);

УСТАНОВИЛА:

В адрес Башкортостанского УФАС России поступила жалоба ООО "Первая строительная компания" (далее - Заявитель) (вх. от 13.08.2009 № 7661) на действие заказчика в лице Отдела образования администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (далее – Заказчик) по размещенному заказу № 9567250 Капитальный ремонт электроснабжения МБДОУ "Детский сад № 27 "Надежда".
Заявитель указывает, что Единая комиссия Заказчика отклонила заявку Заявителя не обосновано.
Заявитель просит отменить решение Единой комиссии об отказе в допуске участника к аукциону, признать аукцион несостоявшимся, признать жалобу обоснованной и выдать Заказчику предписание и привлечь виновных лиц к административной ответственности.
Заявитель указывает, что в составе жалобы им представлены приложения:
1. Копия описи заявки с отметкой о приеме Заказчиком на 1 л.;
2. Копия лицензии ООО "Первая строительная компания" на 2 л.;
3. Копия протокола оценки и сопоставления заявок на участие в аукционе на 4 л.
Комиссией Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов проанализированы представленные материалы на соответствие требованиям Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о размещении заказов), установлено следующее:
Жалоба ООО "Первая строительная компания" получена в электронном виде.
В соответствии п.2 ч.1 ст.59 Закона о размещении заказов жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии возвращается участнику размещения заказа в случае, если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.
В жалобе Заявителя отсутствует подпись Генерального директора ООО "Первая строительная компания", что является нарушением требований ч.3 ст.58 Закона о размещении заказов: Жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии подписывается участником размещения заказа, подающим такую жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем участника размещения заказа, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.
Кроме того, Заявитель указывает, что в составе жалобы представлено приложение. Однако, вышеуказанное приложение в составе жалобы отсутствует.
Таким образом, данная жалоба не может быть рассмотрена Комиссией Башкортостанского УФАС России и подлежит возврату.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п.2 ч.1 ст.59 Закона о размещении заказов Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов

РЕШИЛА:

Возвратить жалобу ООО "Первая строительная компания" (далее - Заявитель) (вх. от 13.08.2009 № 7661) на действие заказчика в лице Отдела образования администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (далее – Заказчик) по размещенному заказу № 9567250 Капитальный ремонт электроснабжения МБДОУ "Детский сад № 27 "Надежда".

 

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны