Решение б/н Решение по делу № ГЗ-134/10 в отношении Отдела жилищно-комму... от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ № ГЗ - 134/10

09.04.2010 г. Уфа, ул. Пушкина, 95

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике
Башкортостан по контролю в сфере размещения заказов в составе:
Председатель Комиссии -
заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан - Дудина Ю.А.;
Члены Комиссии:
начальник отдела естественных монополий и финансовых рынков - Борисов Н.Н.;
заместитель начальника отдела контроля размещения государственного заказа - Алексеева Г.А.;
специалист - эксперт отдела контроля размещения государственного заказа - Сенча А.В. (секретарь комиссии).

в присутствии представителей:

ООО «ПКБ Титан»
- Каримов Ринат Шамильевич (по доверенности от 08.04.2010г.)
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного
обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак
- Зарипов Мадехат Рафкатович (удостоверение № 104 от 24.03.2008г.)

УСТАНОВИЛА:

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан 02.04.2010г. (вх. № 2982) поступила жалоба от ООО «ПКБ Титан» (далее - Заявитель) на действия Заказчика Отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак (далее - Заказчик) при размещении заказа № 2010035907 путем проведения запроса котировок на «Изготовление сметной документации наружной сети водопроводов по ул. Правды и Челюскина в г. Стерлитамак РБ».
По мнению заявителя, заказчик нарушил Федеральный закон от 21 июля 2005г. № 94 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ оказания услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно:
«ООО «ПКБ Титан» направило инженера Мустаева Ирика Назмутдиновича для передачи котировочной заявки в Отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак на «Изготовление сметной документации наружной сети водопроводов по ул. Правды и Челюскина в г. Стерлитамак РБ».
Мустаев Ирик Назмутдинович обратился в Отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак в 17 часов 00 минут местного времени для подачи котировочных заявок, но главный экономист Отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак Зудулина Роза Минияхметова отказалась принять заявки обосновывая тем, что секретаря нет на месте (ушла в суд) и отправила к начальнику.
Начальник Поярков Виктор Александрович также заявил, что не примет котировочные заявки, мотивировав это тем, что мы приехали поздно, а также что мы срываем всю котировочную компанию».
Жалоба подана в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов). Информация о поступлении жалобы, дате, месте и времени ее рассмотрения в соответствии с частью 1 статьи 60 Закона о размещении заказов размещена на официальном сайте Российской Федерации.
В соответствии с выданным Башкортостанским УФАС России уведомлением от 06.04.2010 года исх. № 7/3099 о приостановлении процедуры размещения заказа до рассмотрения жалобы по существу и запросом необходимой информации Заказчиком была представлена информация по запросу котировок на «Изготовление сметной документации наружной сети водопроводов по ул. Правды и Челюскина в г. Стерлитамак РБ».
Комиссия Башкортостанского УФАС России изучив и рассмотрев представленные материалы дела по проведению открытого аукциона и проведя внеплановую проверку в соответствии ч. 5 ст.17 Закона о размещении заказов и п. 3.25 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (зарегистрировано в Минюсте РФ 10 декабря 2007г. №10661) установила следующее:
Заказчиком был объявлен запрос котировок № 2010035907 на «Изготовление сметной документации наружной сети водопроводов по ул. Правды и Челюскина в г. Стерлитамак РБ».
Согласно извещения о размещении заказа дата и время окончания подачи котировочных заявок установлена заказчиком до 17 часов 30 минут. 31.03.2010г.
Согласно информации размещенной на официальном сайте www.sterlitamak.ru по запросу котировок на «Изготовление сметной документации наружной сети водопроводов по ул. Правды и Челюскина в г. Стерлитамак РБ» данный запрос котировок числится в незавершенных в связи с тем, что не было подано ни одной котировочной заявки.
На заседании комиссии Башкортостанского УФАС России представителем заказчика было заявлено, что в Отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак никто не приходил и заявок по данному аукциону не подавал.
Доказательств подтверждающих, что представитель ООО «ПКБ Титан» Мустаев Ирик Назмутдинович действительно приходил 31.03.2010г. в Отдел жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак в Башкортостанское УФАС России заявителем представлено не было.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 17, ст. 60 Закона о размещении заказов Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов.

РЕШИЛА:

1. Признать жалобу ООО «ПКБ Титан» (452600, РБ г. Октябрьский, пр. Ленина, 15) на действия Заказчика Отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Администрации городского округа город Стерлитамак (453126, РБ г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 78) при размещении заказа № 2010035907 путем проведения запроса котировок на «Изготовление сметной документации наружной сети водопроводов по ул. Правды и Челюскина в г. Стерлитамак РБ» необоснованной.

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.

 


Связанные организации

Связанные организации не указаны