Решение б/н Решение по делу № ГЗ-23/10 в отношении Управления коммунальн... от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ по делу № ГЗ - 23/10
о возвращении жалобы

09.02.2009 г. Уфа, ул. Пушкина, 95


УСТАНОВИЛА:


В адрес Башкортостанского УФАС России поступила жалоба от ЗАО «Трансмонолит» (далее-Заявитель) на действия заказчика в лице Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа (далее-Заказчик) при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на «Строительство объекта: «Защитная противопаводковая дамба в жилом районе «Сипайлово» в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (2-ая очередь) » № 10780041.
По мнению заявителя, заказчик нарушил Федеральный закон от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов), а именно заказчик отказался принять документацию, аргументировав тем, что победитель аукциона уже определен.
Комиссией Башкортостанского УФАС России были проанализированы представленные материалы на соответствие требованиям Закона о размещении заказов. Установлено следующее:
Жалоба ЗАО «Трансмонолит» поступила в Башкортостанское УФАС России 08.02.2009г. вх. № 1021.
Согласно ч. 2 ст. 57 Закона о размещении заказов, обжалование действий (бездействия) заказчика, специализированной организации, в порядке, предусмотренном настоящей главой, допускаются в любое время размещения заказа, но не позднее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола аукциона. По истечении указанного срока обжалование действий (бездействия) заказчика, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии осуществляется только в судебном порядке.
Протокол «Проведения открытого аукциона» № 10780041/2 был размещен на официальном сайте http://goszakaz.bashkortostan.ru 26.01.2010 года.
Таким образом, жалоба ЗАО «Трансмонолит» была подана по истечении установленного законом срока подачи жалоб. Обжалование действий заказчика в данном случае осуществляется только в судебном порядке.
Согласно п. 3 ч.1 ст. 59 Закона о размещении заказов жалоба на действия (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии возвращается участнику размещения заказа в случае, если жалоба подана по истечении срока указанного в ч. 2. ст.57 настоящего Федерального закона.
В то же время в жалобе ЗАО «Трансмонолит» содержится информация о нарушении Заказчиком положений Закона о размещении заказов, что в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов является основанием для проведения внеплановой проверки действий Заказчика при размещении заказа на «Строительство объекта: «Защитная противопаводковая дамба в жилом районе «Сипайлово» в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (2-ая очередь) » № 10780041 .
На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 59 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов

 

РЕШИЛА:

1. Возвратить жалобу ЗАО «Трансмонолит» на действия заказчика в лице Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на «Строительство объекта: «Защитная противопаводковая дамба в жилом районе «Сипайлово» в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (2-ая очередь) » № 10780041.
2. Провести внеплановую проверку действий заказчика в лице Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на «Строительство объекта: «Защитная противопаводковая дамба в жилом районе «Сипайлово» в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (2-ая очередь)» № 10780041.

 



Связанные организации

Связанные организации не указаны