Решение б/н Решение по делу № ГЗ-44/10 в отношении Уфимского филиала Гос... от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ № ГЗ-44/10
о согласовании размещения заказа у единственного поставщика.

24 февраля 2009 года г. Уфа, ул. Пушкина, 95

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере размещения заказов в составе:

УСТАНОВИЛА:
В адрес Башкортостанского УФАС России поступило обращение Уфимского филиала Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» вх.№ 1231 от 11.02.2010г. о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным поставщиком ИП Зарипов А.Р. на поставку продуктов питания для нужд Уфимского филиала ГОУ ВПО «МГГУ Им. М.А. Шолохова» по 11 лотам.
К обращению Уфимского филиала ГОУ ВПО «МГГУ Им. М.А. Шолохова» приложены следующие документы:
Документация об открытом аукционе;
Копии протоколов рассмотрения заявок на участие в аукционе по 11 лотам;
Письмо ИП Зарипов А.Р. от 08.02.2009г., свидетельствующее о согласии заключить государственный контракт в соответствии с требованиями законодательства в сфере размещения государственных заказов и условиями документации об аукционе, а также сведения о нем.
Документы представлены в соответствии с Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 03.05.2006 г. № 124, утвердившего порядок согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).
Уфимским филиалом Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» на официальном сайте в сети «Интернет» размещено извещение № 061218/008350/107 о проведении открытого аукциона на поставку продуктов питания для нужд Уфимского филиала ГОУ ВПО «МГГУ Им. М.А. Шолохова» по 11 лотам.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе №7 от 11.01.2010г. по лоту №7 аукцион признан несостоявшимся на основании п.11 ст.35 Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005г. « О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона о размещении заказов)по причине отсутствия заявок на участие в аукционе.
Уфимским филиалом Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» к обращению приложено письмо ИП Зарипов А.Р. от 08.02.2009г., в котором выражено согласие поставить продукты питания по лоту №7 согласно условиями, изложенными в документации об аукционе, по цене 84095 рублей.
В ходе рассмотрения представленных материалов, Комиссией Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов установлено, что в нарушение ч.3 ст.35 Закона о размещении заказов заказчиком в п. 17 информационной карты документации об аукционе установлено требование представления оригинала и копии заявки на участие в аукционе, а также формой №2 предусмотрено указание участником следующих сведений: предыдущие полные и сокращенные наименования организации с указанием даты переименования и подтверждением правопреемственности, номер и почтовый адрес Инспекции Федеральной налоговой службы, в которой претендент зарегистрирован в качестве налогоплательщика, банковские реквизиты, сведения о дочерних и зависимых предприятиях. Данные требования установлены в нарушение Закона о размещении заказов, тем более не выполнение данных требований является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе.
Учитывая, что при размещении заказа ни один участник не был отклонен по вышеуказанным основаниям, изучив представленные Уфимским филиалом Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» документы и материалы и на основании пункта 1 статьи 40 Федерального Закона Российской Федерации от 21.07.2005 г. № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Комиссия по контролю в сфере размещения заказов
РЕШИЛА:

1. Согласовать Уфимскому филиалу Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» размещение заказа у единственного поставщика, в части заключения государственного контракта с ИП Зарипов А.Р. на поставку продуктов питания для нужд Уфимского филиала ГОУ ВПО «МГГУ Им. М.А. Шолохова» по лоту №7, на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, при этом цена заключенного контракта не должна превышать начальную цену контракта.
2. Уфимскому филиалу Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» учесть замечания по документации об аукционе при последующих размещениях заказов.

 


Связанные организации

Связанные организации не указаны