Решение б/н РЕШЕНИЕ № РП-24/10 в отношении ЗАО «Башмедсервис» от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 
РЕШЕНИЕ № РП-24/10
29 октября 2010 г. г. Уфа

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере размещения заказов:

УСТАНОВИЛА:
В адрес Башкортостанского УФАС России поступило обращение ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова вх.№9656 от 18.10.2010г. о включении ЗАО «Башмедсервис» в реестр недобросовестных поставщиков.
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан в соответствии с п. 8 ст. 19 Федерального закона от 21.07. 2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона о размещении заказов), п.12 Постановления Российской Федерации от 25 мая 2007г. № 292 «Об утверждении положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков» проведена проверка факта уклонения ЗАО «Башмедсервис» от заключения контракта и установлено следующее.
15.09.2010 ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова на официальном сайте размещено извещение о размещении заказа путем проведения запроса котировок №12607354 «Поставка марли на 4 квартал 2010г».
Согласно протоколу №12607354/1 от 27.09.2010г. победителем запроса котировок признано ЗАО «Башмедсервис».
В письме ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова исх.№01-13/2321 от 22.10.2010г. пояснено, что один экземпляр протокола и проекта государственного контракта направлены ЗАО «Башмедсервис» по почте и приложены копия квитанции и копия записи из журнала регистрации отправки государственных контрактов участникам госзакупок.
В ходе рассмотрения, представителем ЗАО «Башмедсервис» заявлено, что проект контракта победитель запроса котировок не получал. В связи с тем, что представленных ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова материалах отсутствовало почтовое уведомление о получении ЗАО «Башмедсервис» проекта контракта, Комиссией Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов было принято решение о переносе рассмотрения обращения ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова вх.№9656 от 18.10.2010г. о включении ЗАО «Башмедсервис» в реестр недобросовестных поставщиков перенести на 29.10.2010 г. в 10 час. 00 мин. местного времени по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95.
После окончания перерыва, ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова представлено почтовое извещение о получении победителем запроса котировок проекта конатракта.
Изучив представленные ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова документы и материалы, а также возражения ЗАО «Башмедсервис» вх.№ 10090 от 29.10.2010г. Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов установила следующее.
В соответствии с ч.1 ст.47 Закона о размещении заказов Котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки.
Пунктом 3 извещения о размещении заказов заказчиком установлено требование, что заявка (оригинал) подается участником размещения заказа Заказчику в соответствии с приложенной формой, подписанная и скрепленная печатью участника размещения заказа по адресу Заказчика. В форме котировочной заявки одним из требований является указание участником размещения заказа согласия участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении запроса котировок. Также данное требование предусмотрено п.4 ст.44 Закона о размещении заказов
Проанализировав заявку ЗАО «Башмедсервис», Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов установила, что данная заявка не соответствует требованиям извещения о размещении заказа, а именно в котировочной заявке отсутствует согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении запроса котировок.
Согласно ч.3 ст.47 Закона о размещении заказов Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок.
Таким образом, единая комиссия ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова в нарушение ч.3 ст.47 Закона о размещении заказов рассмотрела и допустила котировочную заявку ЗАО «Башмедсервис», так как данная заявка не соответствовала требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
На основании вышеизложенного, учитывая несоблюдение заказчиком требований Закона о размещении заказов, и руководствуясь ст. 19 Федерального закона от 21.07 2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2007 № 292 «Об утверждении Положения о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков» Комиссия Башкортостанского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов

РЕШИЛА:

Сведения, представленные ГУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова в отношении ЗАО «Башмедсервис» в Реестр недобросовестных поставщиков, не включать.

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.


Связанные организации

Связанные организации не указаны