Предписание б/н Предписание об устранении нарушений законодательства РФ о ко... от 9 августа 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «Реноватор»

«…………………»

МБУК «Городской дом культуры» г. Новозыбкова

«………………..»

ЗАО «Сбербанк-АСТ»

«………………»

Предписание

об устранении нарушений законодательства РФ о контрактной системе

«09» августа 2019 года г. Брянск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по контролю в сфере закупок в составе:

Заместителя председателя комиссии:

Заместителя председателя комиссии:

«………………»

Членов Комиссии:

«………………»

на основании своего решения от «09» августа 2019 года по итогам рассмотрения жалобы участника закупки ООО «Реноватор» на действия заказчика МБУК «Городской дом культуры» г. Новозыбкова при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на благоустройство городского парка (вторая очередь) в рамках программы "Формирование городской среды Брянской области" за № 0327300019719000007, руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона о контрактной системе), предписывает заказчику МБУК «Городской дом культуры» г. Новозыбкова совершить действия, направленные на устранение выявленных нарушений требований ч. 6 ст. 66 Закона о контрактной системе.

Нарушения устранить следующим путем:

1. Комиссии заказчикуа МБУК «Городской дом культуры» г. Новозыбкова:

1.1. Произвести рассмотрение вторых частей заявок на участие в электронном аукционе на благоустройство городского парка (вторая очередь) в рамках программы "Формирование городской среды Брянской области" за № 0327300019719000007 с учётом документов, подтверждающих наличие у участника закупки соответствия дополнительному требованию, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 № 99 «Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям» (далее, Постановление Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 № 99), представленных оператором электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» в соответствии с ч. 1 ст. 69 Закона о контрактной системе.

1.2 Документы, подтверждающие наличие у участника закупки соответствия дополнительному требованию, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 № 99 представленные участниками закупки во второй части заявки на участие в электронном аукционе не рассматривать.

1.3 Совершить дальнейшие действия, в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе, а также решением Брянского УФАС России от 09.08.2019 года.

Предписание должно быть исполнено в срок до «09» сентября 2019года.

Доказательства исполнения настоящего предписания необходимо представить в адрес Брянского УФАС России в срок до «09» сентября 2019 года.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

В соответствии с частью 23 статьи 99 Закона о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Примечание. За уклонение от исполнения настоящего Предписания в соответствии с действующим законодательством должностные лица несут административную ответственность

Заместитель председателя комиссии «………………»

Члены комиссии «………………»

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны