Решение б/н Решение по делу Председателя Комитета государственного регул... от 9 марта 2008 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

03 сентября 2008г. г.Брянск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:
Председатель Комиссии: В.С. Рогачев – руководитель управления;
Члены комиссии:
Селянина Н.Н. – зам.руководителя управления;
Лагунова И.В. – начальник отдела товарных и финансовых рынков;
Ицкова Е.Ф. – специалист-эксперт отдела товарных и финансовых рынков
рассмотрев дело № 180 по признакам нарушения Комитетом государственного регулирования тарифов Брянской области статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

УСТАНОВИЛА:

В связи с поручением Федеральной антимонопольной службы России от 23.06.2008г. № АГ/1318-ПР о рассмотрении обращения ... по вопросу значительного повышения стоимости на коммунальные услуги в Брянской области УФАС России по Брянской области в адрес Комитета государственного регулирования тарифов Брянской области был направлен запрос от 22.07.2008г. №2377. Комитету государственного регулирования тарифов Брянской области необходимо было представить информацию по запросу в срок до 7 августа 2008г.
Комитетом государственного регулирования тарифов Брянской области представлена информация за № 893 от 06.08.2008г. не в полном объеме.

Не представлены следующие материалы:
1. Сведения о количестве обращений граждан в органы исполнительной власти об изменении платы за жилое помещение и коммунальные услуги в связи с превышением роста фактической платы граждан за жилищно-коммунальные услуги по сравнению с предельными индексами изменения

размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги, утвержденными для субъекта РФ на 2008год;
2. Расчет (калькуляцию) ставок платы за природный газ, используемый населением на коммунально-бытовые нужды с 1января 2007г. по постановлению Правления комитета государственного регулирования тарифов Брянской области от 18.12.2006г. № 3/1-г.
3. Расчет (калькуляцию) розничных цен на природный газ, реализуемый населению по направлениям потребления газа с 1 января 2008г. по постановлению Правления комитета государственного регулирования тарифов Брянской области от 6.12.2007г. № 13/1-г.
В соответствии со статьей 25 Федерального Закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» «коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица», федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями для рассмотрения заявлений и материалов о нарушении антимонопольного законодательства, дел о нарушении антимонопольного законодательства, осуществления контроля за экономической концентрацией или определения состояния конкуренции».
Принимая во внимание поступившую 29.08.2008 года за № 982 от Комитета государственного регулирования тарифов Брянской области информацию и
руководствуясь статьей 23, частью 1 статьи 39, частями 1 – 4 статьи 41, статьей 48¹ Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

РЕШИЛА:
1. В связи с добровольным устранением Комитетом государственного регулирования тарифов Брянской области нарушения статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», т.е. представлением антимонопольному органу необходимой информации, производство по делу в отношении Комитета государственного регулирования тарифов Брянской области - прекратить.


Председатель Комиссии    В.С. Рогачев

Члены Комиссии:                Н.Н. Селянина
                                          И.В. Лагунова
                                          Е.Ф. Ицкова

 

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны