Решение б/н Постановление о прекращении производства по делу № 49 от 3 февраля 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 Постановление
о прекращении производства по делу № 49
об административном правонарушении

«2» марта 2011 г. г. Брянск

Я, заместитель руководителя – начальник отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ Брянского УФАС России, рассмотрев материалы дела № 49 об административном правонарушении, протокол, составленный в ведущего бухгалтера Управления образования Унечского муниципального района Брянской области.

Установил:

19.01.2011 года Управлением образования администрации Унечского муниципального района на официальном сайте закупок Брянской области www.tender.debryansk.ru размещено извещение о проведении запроса котировок на закупку мяса 1 - категории для дошкольных учреждений Унечского района Брянской области. В ходе проведения внеплановой проверки установлено и подтверждено при рассмотрении административного дела, что Управлением образования администрации Унечского муниципального района нарушены требования ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в соответствии с положениями которых, с 1 января 2011г. официальным сайтом Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг является www.zakupki.gov.ru, поскольку извещение о проведении запроса котировок на закупку мяса 1- категории для дошкольных учреждений Унечского района Брянской области размещено Управлением образования администрации Унечского муниципального района 19.01.2011г. на официальном сайте закупок Брянской области www.tender.debryansk.ru.
На основании вышеизложенного установлено событие административного правонарушения, выразившееся в неразмещении должностным лицом муниципального заказчика на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. информации о размещении заказов, подлежащей в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому размещению.
Ответственным лицом за размещение информации о проведении запроса котировок на закупку мяса 1- категории для дошкольных учреждений Унечского района Брянской области на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru является ведущий бухгалтер Управления образования Унечского муниципального района Брянской области, следовательно указанное лицо является субъектом административного правонарушения.
Время совершения административного правонарушения: 19.01.2011 года.
Место совершения административного правонарушения: Брянская обл., г. Унеча.
Частью 3 ст. 7.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неопубликование должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, специализированной организацией, должностным лицом органа, уполномоченного на ведение официального сайта в сети "Интернет", редакцией официального печатного издания, оказывающей услуги по обслуживанию официального сайта в сети "Интернет" и обеспечению функционирования такого сайта организацией или неразмещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказов, подлежащей в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому опубликованию или такому размещению в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.
На рассмотрении дела присутствовал представитель, действующий на основании доверенности который пояснил, что ведущий бухгалтер Управления образования Унечского муниципального района Брянской области признала факт нарушения законодательства о размещении заказов, выразившийся в размещении на официальном сайте закупок Брянской области www.tender.debryansk.ru извещения о проведении запроса котировок у субъектов малого предпринимательства на закупку мяса 1-й категории для дошкольных учреждений Унечского муниципального района Брянской области с нарушением требований ч.1 ст.16 Закона о размещении заказов, в соответствии с положениями которых, извещение о проведении запроса котировок должно быть размещено на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг www.zakupki.ru и выразила раскаяние, что в соответствии с п.1 ч.1 статьи 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является обстоятельством смягчающим административную ответственность.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
Оценивая доказательства по делу в их совокупности, заместитель руководителя - начальник отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ Брянского УФАС России учитывая, что правонарушение не причинило ущерб общественным интересам, а так же то, что правонарушение устранено до заключения муниципального контракта, руководствуясь статьями 2.9, 23.66, 29.9, 29.10, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

Постановил:
1. Производство по делу об административном правонарушении № 49, возбужденное в отношении ведущего бухгалтера Управления образования Унечского муниципального района Брянской области прекратить в виду малозначительности правонарушения.
2. В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ объявить ведущему бухгалтеру Управления образования Унечского муниципального района Брянской области за размещение на официальном сайте закупок Брянской области www.tender.debryansk.ru извещения о проведении запроса котировок у субъектов малого предпринимательства на закупку мяса 1-категории для дошкольных учреждений Унечского района Брянской области с нарушением требований ч.1 ст.16 Закона о размещении заказов, в соответствии с положениями которых, извещение о проведении запроса котировок должно быть размещено на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru, устное замечание.
В соответствии с пунктом 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно ч.3 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу по истечении десятидневного срока с момента получения постановления


Подпись


 

Связанные организации

Связанные организации не указаны