Предписание б/н Предписание об устранении нарушений законодательства РФ о к... от 17 апреля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Администрация Карачевского района

«……..»

 

Предписание об устранении нарушений законодательства

РФ о контрактной системе

«17» апреля 2019 года г. Брянск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по контролю закупок в составе:

Заместителя председателя комиссии: «……..»

 

Членов Комиссии: «……..»

на основании своего решения от 17 апреля 2019г. по итогам рассмотрения жалобы участника закупки ООО «Контракт» на действия заказчика Администрация Карачевского района при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона: «Строительно-монтажные работы по объекту: "Строительство водозаборного узла и водопроводной сети в д.Мылинка Карачевского района Брянской области (I очередь)" за № 0127300004119000022, руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона о контрактной системе), предписывает заказчику Администрация Карачевского района совершить действия, направленные на устранение нарушений требований ч.5 ст.34 Закона о контрактной системе.

Заказчику Администрация Карачевского района при подписании контракта предписывается в части 12 «Ответственность сторон» раздела III «Проект контракта» установить все возможные размеры штрафа, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации №1042 от 30.08.2017 г.

Об исполнении предписания необходимо сообщить в адрес Брянского УФАС России в течение 2 (двух) рабочих дней с момента подписания контракта.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

В соответствии с частью 23 статьи 99 Закона о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Примечание. За уклонение от исполнения настоящего Предписания в соответствии с действующим законодательством должностные лица несут административную ответственность.

Заместитель председателя комиссии «……..»

Члены комиссии «……..»

Связанные организации

Связанные организации не указаны