Решение б/н Решение по делу ЗАО « Тандер» от 1 декабря 2009 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

12 января 2009 года г. Брянск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:
Председатель комиссии: В.С. Рогачев – руководитель управления;
Члены комиссии:
Селянина Н.Н. – зам.руководителя Брянского УФАС России
Лагунова И.В. – начальник отдела товарных и финансовых рынков
Кривоногова Л.А.- главный государственный инспектор отдела товарных и финансовых рынков
рассмотрев дело № 403 по признакам нарушения Брянским филиалом ЗАО «Тандер», статьи 25 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.06г. «О защите конкуренции»
УСТАНОВИЛА:
В целях обеспечения стабильности на товарных и, в особенности, на агропродовольственных рынках Российской Федерации, ФАС России поручил Брянскому УФАС России проведение ежемесячного мониторинга рынков социально значимой группы продовольственных товаров.
Мониторинг включает в себя контроль за ценами в динамике по: муке, хлебу пшеничному и хлебу ржаному, молоку, молокопродуктам, маслу подсолнечному рафинированному дезодорированному бутилированному.
В соответствии с поручением ФАС России № ИА/28328 от 30.10.2008, Брянское УФАС России 26.11.2008 за № 4443 направило в адрес ЗАО «Тандер» следующие формы для предоставления отчетности: «Динамика цен на муку»; «Динамика отпускных цен производителей на хлеб пшеничный и хлеб ржаной»; «Динамика розничных цен на хлеб пшеничный и хлеб ржаной»; «Динамика оптовых и розничных цен на пастеризованное (стерилизованное) молоко жирностью 2,5 %»; Динамика розничных цен на масло подсолнечное рафинированное дезодорированное бутилированное».
Данные мониторинга на социально значимую группу продовольственных товаров с пояснительной запиской или комментариями, Брянский филиал ЗАО «Тандер» должен представлять не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным периодом по электронной почте e-mail:
to32@fas.gov.ru , (факсу (4832) 643393), и на бумажном носителе.
Запрос о предоставлении информации получена ЗАО «Тандер» (уведомление о вручении 28.11.2008), однако информация от ЗАО «Тандер» не поступила.
Статьей 25 Федерального Закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», «коммерческие и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными не него полномочиями.
Принимая во внимание поступившую 12.01.2009 года информацию от Брянского филиала ЗАО «Тандер» и руководствуясь статьей 23, статьями 39, 41, 48 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,
РЕШИЛА:
1. В связи с добровольным устранением нарушения статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Брянским филиалом ЗАО «Тандер», т.е. представлением антимонопольному органу необходимой информации, производство по делу в отношении Брянского филиала ЗАО «Тандер» ООО - прекратить.


Председатель комиссии В.С.Рогачев
Члены комиссии 
                                         Н.Н.Селянина
                                         И.В.Лагунова
                                         Л.А.Кривоногова

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.


Связанные организации

Связанные организации не указаны