Решение б/н Постановление о наложении штрафа по делу № 10 на ... Началь... от 2 августа 2010 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о наложении штрафа по делу № 10
об административном правонарушении

« 8 » февраля 2010 г. г. Брянск

Я, заместитель руководителя- начальник отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Е.М. Болховитина, изучив материалы дела № 10 об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении от « » февраля 2010 года, составленный в отношении начальника отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району ...
Установил:

19 января 2010 года инспекцией Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области по контролю в сфере размещения заказов проведена внеплановая проверка муниципального заказчика Отдел управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району, уполномоченного органа Брянская городская администрация по соблюдению требований Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее Закон о размещении заказов) при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта по организации питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях Володарского района г. Брянска в январе-мае 2010 года.
В ходе проведения внеплановой проверки установлено:
6 ноября 2009 г. уполномоченным органом Брянская городская администрация в соответствии с заявкой муниципального заказчика на официальном сайте закупок города Брянска www.torgi.bryansk.ru размещены извещение и документация об аукционе на право заключения муниципального контракта по организации питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях Володарского района г. Брянска в январе-мае 2010 года.
Документация об аукционе на право заключения муниципального контракта по организации питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях Володарского района г. Брянска в январе-мае 2010 года утверждена 06.11.2009 года начальником отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району ...
В ходе проведения внеплановой проверки установлено, что положения документации об аукционе не соответствуют требованиям Федерального закона от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», так:
1. Муниципальным заказчиком Отдел управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району нарушены требования ч.7 ст.34, ч.4 ст.23 Закона о размещении заказов, определяющих, что документация об аукционе, размещенная на официальном сайте должна соответствовать документации, предоставляемой по запросу любого заинтересованного лица, поскольку пунктом 2.1.4 документации об аукционе определено, что документация об аукционе для ознакомления также доступна в электронном виде на сайте www.torgi.bryansk.ru. При этом в случае разночтений, преимущество имеет текст документации об аукционе на бумажном носителе.
2. Муниципальным заказчиком Отдел управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району при утверждении документации об аукционе нарушены требования ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов, запрещающей требовать от участника размещения заказа документы и сведения, не включенные в установленный ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов перечень, поскольку п. 4.5.4 документации об аукционе устанавливает, что участник размещения заказа в качестве документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе должен представить: «квитанцию в случае наличной формы оплаты, оригинальную выписка из банка в случае внесения соответствующих денежных средств при помощи системы «Банк-Клиент». При этом абз. а п. 3 ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов устанавливает, что в составе заявки на участие в аукционе участник размещения заказа представляет платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, или копию такого поручения.
3. Муниципальным заказчиком Отдел управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району нарушены положения ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов, запрещающие требовать от участника размещения заказа документы и сведения, не включенные в установленный ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов перечень, поскольку частью IV документации об аукционе в установлено требование о предоставлении в силу п. 2.1.2.4. документации об аукционе Договора обеспечения заявки на участие в аукционе (форма №8), в то же время в соответствии с абз. а п.3 ч.2 ст.35 Закона о размещении заказов участник размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе в качестве документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе представляет либо платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, либо копию такого поручения.
4. Муниципальным заказчиком Отдел управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району при утверждении документации об аукционе нарушены положения ч. 3 ст. 35 Закона о размещении заказов, запрещающей требовать от участника размещения заказа документы и сведения, не включенные в установленный ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов перечень, поскольку Форма 5 «Анкета участника размещения заказа», являющаяся обязательной для заполнения в соответствии с п. 7.1.18 Информационной картой аукциона, содержит требование о представлении сведений, не предусмотренных ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов, а именно:
- сведений о банковских реквизитах участника размещения заказа;
- сведений о выданных участнику аукциона лицензиях, необходимых для выполнения обязательств по муниципальному контракту.
На основании вышеизложенного установлено событие административного правонарушения, выразившееся в утверждении документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Документация об аукционе, не соответствующая требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утверждена начальником отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району ...
Поскольку документация об аукционе на право заключения муниципального контракта по организации питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях утверждена ..., то начальник отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району ..., является субъектом административного правонарушения.
Время совершения административного правонарушения:06.11.2009 г.
Место совершения административного правонарушения: г.Брянск
В соответствии с частью 4.2. статьи 7.30 КоАП РФ утверждение документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.
Руководствуясь ст.7.30, ст.23.66, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,


ПОСТАНОВИЛ:

Применить к начальнику отдела управления образования Брянской городской администрации по Володарскому району ... меру ответственности в виде административного штрафа за нарушение законодательства о размещении заказов в размере трех тысяч рублей в соответствии с ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.
Согласно пункту 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии ч.5 ст.3.5 КоАП РФ сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме.
Реквизиты счетов для зачисления административных штрафов:
№ счета получателя: 40101810300000010008
ИНН получателя платежа: 3234034811
Наименование банка получателя платежа: ГРКЦ Банка России по Брянской области
БИК: 041501001
ОКАТО: 15401370000
КБК: 161 116 33050 05 0000 140
КПП: 325001001
Наименование получателя: УФК по Брянской области (УФАС России по Брянской области)
Сумма платежа: 100%
Назначение платежа: административный штраф по постановлению Брянского УФАС России о наложении штрафа об административном правонарушении от « 8 » февраля 2010 года.
В трехдневный срок со дня уплаты штрафа ... надлежит представить в Брянское УФАС России надлежащим образом заверенные копии платежных документов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу по истечении десятидневного срока с момента получения постановления о наложении штрафа.

 


Заместитель руководителя- начальник
отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ
Брянского УФАС России                                             Е.М.Болховитина

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны