Предписание б/н ПРЕДПИСАНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙ... от 17 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ИП …

 

ПРЕДПИСАНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕКЛАМЕ

«04» марта 2020 г. г. Брянск

Комиссия Брянского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

Председатель Комиссии:

….

Самсонова В.В. – ведущий специалист-эксперт отдела естественных монополи и рекламы

Данилова Н.М. – государственный инспектор отдела естественных монополи и рекламы,

Исакова Е.А. – государственный инспектор отдела естественных монополи и рекламы,

на основании своего решения от «28» февраля 2020 г. по делу №032/05/5-210/2020 в отношении ИП …… о признании ненадлежащей рекламы, в присутствии лица уведомленного надлежащим образом,

в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1,3 статьи 36 Федерального закона «О рекламе», пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

  1. ИП …… прекратить размещение рекламы на фасаде здания торгового центра «ТаксоПарк» расположенного по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская, 128а, следующего содержания  –  «Сантехника для жизни», содержащая изображение мужчины и обнаженной женщины, с нарушением требований части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе», в срок исполнения предписания до 15 марта 2020г.
  2. ИП ….. представить в Брянское УФАС России доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания до 15 марта 2020 года.

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Брянское УФАС России вправе в соответствии с частью 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьёй 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение трех месяцев.

Председатель Комиссии: Н……

Связанные организации

Связанные организации не указаны