Решение б/н Акт по результатам плановой проверки ФБУ «Исправительная ко... от 3 мая 2010 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 Управление Федеральной антимонопольной службы
по Брянской области

Акт по результатам плановой проверки


« 5 » марта 2010 г. г. Брянск


В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», на основании обращения Брянского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области Н.И.Сутягина от 21.01.2010 года №14/2010, на основании Приказа Брянского УФАС России от 24 февраля 2010 г. № 82 инспекцией Брянского УФАС России в составе:
Будачевой Г.И. – зам.начальника отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ- руководителя инспекции;
Макарцевой О.И. – главного специалиста-эксперта отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ – члена инспекции;
Алипа Т. В. – специалиста-эксперта отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ;
проведена плановая проверка по соблюдению требований Федерального закона от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Закона о размещении заказов) ФБУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Брянской области» при размещении заказов на закупку лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд и размещении заказов для субъектов малого предпринимательства
в присутствии: ...
, юрисконсульта юридической группы ФБУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области; ... главного бухгалтера, капитана внутренней службы ФБУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области.

Проверка начата «24» февраля 2010 г., окончена « 5 » марта 2010 г.
Место проведения плановой проверки: г. Брянск, ул. Котовского, д. 39.
В ходе плановой проверки установлено:
1. Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области» является исправительным учреждением, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы, осуществляет деятельность по управлению и эксплуатации исправительного учреждения, а также по оказанию реабилитационной помощи осужденным, выполняет обязанности и пользуется правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации в соответствии с Положением о федеральном государственном учреждении «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области», утвержденным Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 29 марта 2005 г. № 207.
Приказом ФСИН Российской Федерации от 28 марта 2008 г. № 198 учреждение переименовано в Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области».
Общее руководство деятельностью ФБУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Брянской области» осуществляет в соответствии с указанным Положением и Приказа по личному составу от 05 апреля 2002 г. № 26 д/с начальник ФБУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Брянской области» полковник внутренней службы ...
2.Закупка лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для государственных нужд осуществлялась государственным заказчиком путем заключения договоров на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке (до 100 тысяч рублей); Приобретение одноименных товаров в течение квартала заключались в соответствии с положениями п.14 ч.2 ст. 55 Закона о размещении заказов.
Таким образом нарушения законодательства РФ о размещении заказов в указанной сфере не выявлено.
3. Государственным заказчиком ФБУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Брянской области» нарушены требования ч.1 ст. 15 Закона о размещении заказов, согласно которым государственные заказчики, за исключением случаев размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства, обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006г. № 642, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются такие субъекты, поскольку ФБУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Брянской области» в 2009 году не осуществлялось размещение заказов у субъектов малого предпринимательства.
Однако в рамках проверки установлено, что в 2009 году на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг у субъектов малого предпринимательства выделено 6 402,4 тыс. рублей.

Выводы:
ФБУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Брянской области» нарушены требования ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".


Приложения:

1. Копия приказа об утверждении состава единой комиссии от 09.10.2009 г. № 396.
2. Копия приказа ФСИН от 28.03.2008 г. № 198.
3. Копия Положения о ФГУ «ИК № 2 УФСИН России по Брянской области» от 29.03.2005г. №207.
4. Копия приказа об утверждении состава единой комиссии от 18.02.2010 г. № 63.
5. Копия Положения о Единой комиссии ФБУ ИК-02 УФСИН России по Брянской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд 18.02.2010 №63.
6. Копия приказа об утверждении состава единой комиссии от 15.05.2009 г. №174.
7. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
8. Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
9. Справка о заключенных государственных контрактах.
10. Справка о количестве заключенных договоров для медицинских нужд.
11. Справка об отсутствии заказов у субъектов малого предпринимательства за 2009 г. от 26.02.2010 г.
12. Копия Свидетельства о повышении квалификации №840.
13. Копия Свидетельства о повышении квалификации №841.
14. Копия Свидетельства о повышении квалификации №843.
15. Копия Свидетельства о повышении квалификации №1118.
16. Копия Свидетельства о повышении квалификации №1116.
17. Копия реестра государственных закупок за 2009 год.

Приложение на 120 листах.

Акт составлен в 2 экземплярах на 2 листах.

С актом ознакомлен:
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подписи членов инспекции:

Руководитель инспекции,
заместитель начальника отдела
госзаказов и контроля
в сфере ЖКХ ____________________ Г.И. Будачева

Участник инспекции,
Главный специалист - эксперт отдела
госзаказов и контроля
в сфере ЖКХ _____________________О.И. Макарцева

Участник инспекции,
Специалист-эксперт отдела
госзаказов и контроля
в сфере ЖКХ _____________________Т. В. Алипа

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны