Уведомление №04-32/5474 Уведомление о поступлении жалобы ООО «Вектор В» на действия ... от 30 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о поступлении жалобы

 и о приостановлении процедуры

Бурятское УФАС России в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) требует приостановить открытые конкурсы на право заключения договоров аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности в составе земель лесного фонда, для заготовки древесины, № 141021/0961436/01 и № 141021/0961436/02 до рассмотрения жалобы ООО «Вектор В» (вх. от 29.12.2021 № 8418) по существу.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор конкурса действие (бездействие) которого обжалуется, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частями 13, 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Республиканскому агентству лесного хозяйства необходимо представить в Бурятское УФАС России в срок не позднее 12 января 2022 года документы, необходимые для рассмотрения жалобы:

  1. приказ (иной акт) о проведении Конкурса;
  2. извещение о проведении Конкурса;
  3. конкурсная документация в действующей редакции, разъяснения положения конкурсной документации (при наличии);
  4. оригиналы поступивших заявок на участие в Конкурсе в полном объеме от всех участников аукциона;
  5. все протоколы заседаний конкурсной комиссии;
  6. письменный отзыв на жалобу;
  7. копии иных документов, касающихся указанного Конкурса.

Запрашиваемые документы необходимо представить на каждую закупку по отдельности.  Представляемые копии документов должны быть заверены надлежащим образом.

Адрес сайта, на котором размещена информация о поступлении жалобы – torgi.gov.ru.

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции рассмотрение жалобы назначено на 17 января 2022 в 14:00 часов по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, 5 этаж, каб. 114.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции «COVID-19» Бурятское УФАС России вводит дистанционный режим рассмотрения жалоб (обращений) без очного участия представителей заинтересованных сторон в режиме видеоконференцсвязи. Для участия в конференции заинтересованным лицам достаточно будет пройти по гиперссылке в назначенное время рассмотрения жалобы (обращения). Для целей принятия участия субъекта контроля, заявителя в рассмотрении жалобы (обращений) необходимо перейти по соответствующей гиперссылке, направить на электронную почту (to03@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение жалобы (обращения), заверенные ЭЦП, либо с последующей отправкой почтой.  

Непредставление или несвоевременное представление запрошенной информации влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны