Предупреждение б/н ПРЕДПИСАНИЕ №89 об устранении нарушений антимонопольного за... от 25 декабря 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Государственное бюджетное учреждение «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест

---------------------------------------------------------------------------------------

364015, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Узуева, б/н.

 

 

Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу

----------------------------------------------------------------------------------------

    364024, Чеченская Республика, г. Грозный,

  ул. Грибоедова, 129

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ №89

об устранении нарушений антимонопольного законодательства

 

23 декабря 2014 года                                                                         г. Грозный

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее – Чеченское УФАС России) по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

 

Председатель комиссии:

Гойгов М. Б. – Заместитель руководителя управления;

 

Члены комиссии:

Алимханов А. А. – Главный специалист-эксперт управления;

 

Эдылханов Б. Д. – Главный специалист-эксперт управления

 

 

Осканов М-Б. М. – Ведущий специалист-эксперт управления;

 

Эльбукаев З. А. – Старший специалист 1 разряда управления

 

(далее по тексту Комиссия) руководствуясь статей 23, частью 1 статьи 39, частью 4 статьи 41, статьей 50 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Федеральный закон «О защите конкуренции») на основании своего решения от 23.12.2014 года по делу №167-135/з о нарушении Заказчиком - Государственным бюджетным учреждением «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест (364015, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Узуева, б/н., далее – ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест) части 3 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции»,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Заказчику – ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест прекратить нарушение части 3 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившееся во включении в состав одного Лота открытого аукциона  в электронной форме на право заключения контракта на поставку спецодежды для нужд ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест (Реестровый номер <...> ), на начальную (максимальную) цену контракта 2 145 485 рублей 00 копеек (далее – Электронный аукцион), поставку средств индивидуальной защиты, технологически и функционально не связанных с предметом Электронного аукциона;
  2. Во исполнение пункта 1 настоящего предписания ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест прекратить нарушение антимонопольного законодательства путем аннулирования процедуры закупки, а именно в двухмесячный срок с момента получения настоящего предписания - аннулировать процедуру осуществления закупки – Открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на поставку спецодежды для нужд ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест (Реестровый номер <...> ) и разместить соответствующее извещение на Общероссийском официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. (далее – Официальный сайт РФ)
  3. ГБУ «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. С. Тарамова» на 220 мест о выполнении настоящего предписания сообщить в Чеченское УФАС России в пятидневный срок с момента его исполнения.

 

Председатель комиссии:

 

   _______________

             Члены комиссии:

  _______________

 

 

 _______________

 

 

 _______________

 

 

 _______________

 

 

 

 

 

 

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции частью 2.2 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнять решение антимонопольного органа.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны