Определение б/н Определение по делу № 26-03/15 в отношении МУП «ЧАТ» от 15 сентября 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА № 26-03/15 О НАРУШЕНИИ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА К РАССМОТРЕНИЮ

 

14 сентября 2015 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Председатель Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее — Комиссия) «***» на основании приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области от 10.09.2015 № 287 о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения муниципальным унитарным предприятием «Челябинский автобусный транспорт» (далее — МУП «ЧАТ») части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в неустановлении в конкурсной документации конкурса на право заключения договора поставки дизельного топлива (зимнего) МУП «ЧАТ» порядка оценки и сопоставления заявок по критерию «квалификация участника и (или) коллектива его сотрудников» (извещение № 31401575765), определил:

  1. Назначить дело № 26-03/15 к рассмотрению на 07 октября 2015 года в 15 часов 00 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, кабинет 317.

  2. Привлечь к участию в деле в качестве:

заявителя — Управление Федеральной службы безопасности России по Челябинской области;

ответчика — МУП «ЧАТ»;

лиц, располагающих сведениями о рассматриваемых Комиссией обстоятельствах – ООО «Снабнефтепродукт», ООО «Четвертый автобусный парк», членов конкурсной комиссии МУП «ЧАТ».

3. МУП «ЧАТ» в срок до 30 сентября 2015 года представить следующую информацию:

  1. Письменные пояснения с правовым обоснованием:

- отсутствия в конкурсной документации конкурса на право заключения договора поставки дизельного топлива (зимнего) МУП «ЧАТ» (извещение № 31401575765) указания на перечень документов, которые необходимо представить для подтверждения уровня образования и подготовки персонала;

- пояснений, что именно понимается под «общим уровнем подготовки персонала»;

- отсутствия критериев начисления баллов, веса (ценности) в баллах каждой разновидности соответствующих документов;

- отсутствия порядка расчета баллов по показателям критерия «квалификация участника и (или) коллектива его сотрудников (опыт, образование, квалификация персонала, деловая репутация)».

  1. Иные документы и сведения, имеющие отношения к рассматриваемому вопросу.

4. МУП «ЧАТ» обеспечить явку на заседание Комиссии 07 октября 2015 года в 15 часов 00 минут членов конкурсной комиссии, производивших оценку и сопоставление заявок в ходе проведения конкурса на право заключения договора поставки дизельного топлива (зимнего) МУП «ЧАТ» (извещение № 31401575765).

5. ООО «Четвертый автобусный парк» в срок до 30 сентября 2015 года представить письменное мнение по указанным в пункте 3.1 настоящего определения вопросам.

6. ООО «Снабнефтепродукт» в срок до 30 сентября 2015 года представить письменное мнение по указанным в пункте 3.1 настоящего определения вопросам.

Документы (информацию) прошу представить в оригиналах или копиях, в прошитом и пронумерованном виде с описью вложения, заверить печатью и подписью представившего их лица и/или органа.

Все объяснения прошу представить со ссылками на документы и нормативные правовые акты.

За непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений (информации), представление которых необходимо для осуществления его законной деятельности, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Явка лиц, участвующих в деле, или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

Связанные организации

Связанные организации не указаны