Решение б/н РЕШИЛА: 1. Признать доводы жалобы ООО «СТРОЙРЕСУРС» на дейс... от 17 июня 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Администрация Ленинского района города Челябинска

454010, г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 22

ООО «РТС-Тендер»

121151, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, д.23А

ООО «СТРОЙРЕСУРС»

603157. Г. Нижний Новгород,

ул. Буревестников, 9А, П8

ПРЕДПИСАНИЕ № 074/06/105-966/2019

об устранении нарушений законодательства

о контрактной системе

13 июня 2019 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Комиссия) в составе:

Председателя

Комиссии:

 

-

начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России,

Членов

Комиссии:

 

-

ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России;

   

-

главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России,

на основании решения Челябинского УФАС России от 13.06.2019, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО «СТРОЙРЕСУРС» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству общественной территории, расположенной в районе улиц Энергетиков, Гранитная, Агалакова, Бобруйская (парк "Плодушка"): I этап комплексного благоустройства (0169300062119000029) и проведения внеплановой проверки (далее – аукцион), с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Администрации Ленинского района города Челябинска со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее – единая информационная система) или получения* предписания не заключать контракт до исполнения настоящего предписания.

2. Аукционной комиссии в срок до 20.06.2019 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, и передать указанное решение заказчику для размещения в единой информационной системе.

3. Администрации Ленинского района города Челябинска до 21.06.2019 разместить решение, составленное в ходе исполнения пункта 2 предписания, в единой информационной системе.

4. Администрации Ленинского района города Челябинска:

4.1 в срок до 21.06.2019 внести соответствующие изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России № 074/06/105-966/2019 от 13.06.2019, в том числе установить дополнительные требования к участнику закупки и к составу второй части заявки с учетом пункта 2(2) Приложения № 1 к Постановлению Правительства РФ от 04.02.2015 № 99.

4.2 продолжить процедуру определения поставщика, продлив срок подачи заявок на участие в электронном аукционе не менее чем на 5 дней с даты размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями.

5. ООО «РТС-тендер»:

5.1 с 13.06.2019 обеспечить Администрации Ленинского района города Челябинска возможность исполнения настоящего предписания;

5.2 в течение одного рабочего дня после внесения изменений в документацию об аукционе и размещения ее на сайте уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, о новой дате окончания рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на специальном счете участника закупки незаблокированных денежных средств в размере, предусмотренном документацией о закупке.

6. Администрации Ленинского района города Челябинска в подтверждение исполнения предписания в срок до 24.06.2019 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: сведения о незаключении контракта по итогам аукциона согласно пункту 1 настоящего предписания, решение об отмене протоколов, документацию об аукционе с внесенными изменениями, а также подтверждение размещения изменений в документацию об аукционе и решения об отмене протоколов, принятого по результатам исполнения пункта 2 предписания, в единой информационной системе (информацию предоставить на электронном носителе с сопроводительным письмом и указанием номера дела).

7. ООО «РТС-тендер» в подтверждение исполнения предписания в срок до 24.06.2019 представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения пункта 5 настоящего предписания.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе

Связанные организации

Связанные организации не указаны