Предписание №1704/09 «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстро... от 13 февраля 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

«Муниципальное казенное учреждение «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска»

455019, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Профсоюзная, 12А;

Управление муниципального заказа администрации г. Магнитогорска

455044, Челябинская обл., г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72

ООО «РТС-тендер»

121151, г. Москва,

набережная Тараса Шевченко, д. 23А

Индивидуальный предприниматель Гарьковенко Федор Владимирович (ИП Гарьковенко Ф.В.)

652870, Кемеровская обл. г. Междуреченск, пр.Коммунистический, 6-59

1704/09

15.02.2019

ПРЕДПИСАНИЕ № 70-ж/2019

об устранении нарушений законодательства

Российской Федерации о контрактной системе

13 февраля 2019 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Комиссия) в составе:

Председателя

Комиссии:

«…»

-

начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России;

Членов

Комиссии:

«…»

-

специалиста 1 разряда отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России;

 

«…»

-

ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России;

на основании решения Челябинского УФАС России от 13.02.2019, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ИП Гарьковенко Ф.В. на действия заказчика при проведении электронного аукциона №22363-2019-ЭА-7 Выполнение работ по объекту: «Ремонт тротуаров» (извещение № 0169300000319000004) и проведения внеплановой проверки указанной закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам проведения электронного аукциона до полного исполнения пунктов 2, 3 настоящего предписания.

2. Аукционной комиссии до 22.02.2019 включительно принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона и передать указанное решение Управлению муниципального заказа администрации г. Магнитогорска для направления оператору электронной площадки ООО «РТС-Тендер» и размещения сведений о данном решении на официальном сайте Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее ЕИС).

3. «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» в срок до 25.02.2019 внести изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России № 70-ж/2019 от 13.02.2019, в том числе:

- привести описание объекта закупки и условия исполнения контракта в соответствии с требованиями действующего законодательства о контрактной системе;

- продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 15 дней с момента размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями.

4. Управлению муниципального заказа администрации г. Магнитогорска в срок до 27.02.2019

- разместить решение, указанное в пункте 2 настоящего предписания, в единой информационной системе и направить его оператору электронной площадки ООО «РТС-Тендер»;

- разместить аукционную документацию с изменениями, указанными в пункте 3 настоящего предписания, в единой информационной системе.

5. ООО «РТС-Тендер»:

- с 15.02.2019 обеспечить «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска», Управлению муниципального заказа администрации г. Магнитогорска, аукционной комиссии возможность исполнения пунктов 1-4 настоящего предписания;

- в срок до 23.02.2019 информировать участников закупки о том, что протоколы, составленные по итогам аукциона отменены, заказчиком будут внесены изменения в документацию об аукционе, о возможности участников отозвать заявки и подать заново с учетом измененной аукционной документации, о новой дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на специальном счете участника закупки незаблокированных денежных средств в размере, предусмотренном документацией о закупке.

6. «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» в подтверждение исполнения предписания в срок до 11.03.2019 года в адрес Челябинского УФАС России представить доказательства исполнения пунктов 1-3 настоящего предписания, а именно решение об отмене протокола, документацию с изменениями (на диске).

7. Управлению муниципального заказа администрации г. Магнитогорска в подтверждение исполнения предписания в срок до 11.03.2019 года в адрес Челябинского УФАС России представить доказательства исполнения пункта 4 настоящего предписания, а именно документы, подтверждающие размещение решения, оформленного по итогам исполнения пункта 2 настоящего предписания и документации с изменениями.

8. ООО «РТС-тендер» в подтверждение исполнения предписания в срок до 11.03.2019 представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения пункта 5 настоящего предписания.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.

За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.

Председатель Комиссии: «…»

Члены Комиссии: «…»

«…»

* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе.

Связанные организации

Связанные организации не указаны