Уведомление №12287/04 непринятие ценового предложения от 12 сентября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
 жалоба.pdf (529.12 Кб)

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «ЭКСПРЕСС-КЛИНИНГ»

454108, г. Челябинск,

ул. Харлова, 9, кв. 475

experttender74@gmail.com

МАОУ «Образовательный центр № 2

г. Челябинска»

454030, г. Челябинск, пр-кт Краснпольский, д. 1, к. Ж

maouoc2@mail.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ

№ 074/07/3.3-1836/2019

о поступлении жалобы на действия оператора электронной площадки

12 сентября 2019 года                                                    г. Челябинск

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) поступила жалоба ООО «ЭКСПРЕСС-КЛИНИНГ» на действия оператора электронной площадки «ОТС-тендер» (www.otc.ru/tender) при проведении электронного аукциона на право заключения договора по выполнению работ по комплексной уборке помещений МАОУ «Образовательный центр № 2 г. Челябинска» (извещение № 31908188000).

Комиссия Челябинского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

УВЕДОМЛЯЕТ:

  1. О поступлении жалобы Заявителя на действие Оператора электронной площадки при проведении электронного аукциона на право заключения договора по выполнению работ по комплексной уборке помещений МАОУ «Образовательный центр № 2 г. Челябинска» (извещение № 31908188000)

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Челябинского УФАС России: www.chel.fas.gov.ru.

2. О назначении рассмотрения жалобы на 17 сентября 2019 года на 15 часов 00 минут по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 59, каб. 318.

3. О необходимости приостановить проведение электронного аукциона (извещение № 31908188000), размещенного на сайте www.zakupki.gov.ru, в части подписания договора Заказчиком.

В соответствии с ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным».

Также сообщаем о том, что в соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в ч. 6 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

4. В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции Оператору электронной площадки в срок до 10 часов 00 минут 16 сентября 2019 года представить для рассмотрения жалобы по существу:

- письменные пояснения по доводам, изложенным в жалобе ООО «ЭКСПРЕСС-КЛИНИНГ»;

- копию заявления на регистрацию ООО «ЭКСПРЕСС-КЛИНИНГ»;

- регламент работы электронной площадки;

- доказательства уведомления лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

5. В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику в срок до 10 часов 00 минут 16 сентября 2019 года представить для рассмотрения жалобы по существу:

- письменные пояснения по доводам, изложенным в жалобе ООО «ЭКСПРЕСС-КЛИНИНГ»;

- все протоколы, составленные в ходе проведения закупки (со всеми приложениями);

- копии заявок участников закупки (со всеми приложениями) и оригиналы указанных заявок (на обозрение Комиссии);

‑ иную информацию (документы), имеющую отношение к рассматриваемому вопросу, в том числе переписку с заявителем.

Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уведомление направляется посредством почтовой или факсимильной связи либо электронной почты (часть 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Руководитель <.......>

Связанные организации

Связанные организации не указаны