Предупреждение б/н Администрация Карталинского муниципального района Челябинско... от 22 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Администрация Карталинского муниципального района Челябинской области

ул. Ленина, 1, г. Карталы, Челябинская область, 457351

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 92-07/17

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЙ), КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

«22» ноября 2017 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

В связи с наличием в действиях Администрации Карталинского муниципального района Челябинской области (далее – Администрация района) (ул. Ленина, 1, г. Карталы, Челябинская область, 457351), выразившихся в непроведении торгов в форме открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Челябинская область, г. Карталы, ул. Жданова, д.5 (далее – многоквартирный дом) по причине не реализации собственниками принятого решения о выборе способа управления этим домом, признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее — Челябинское УФАС России) на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает Администрацию района о необходимости прекращения указанного бездействия, для чего Администрации района необходимо совершить действия, направленные на устранение причин и условий, способствовавших возникновению нарушения антимонопольного законодательства, и принять меры по устранению последствий такого нарушения в срок до 09 апреля 2018 года путем организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом.

О выполнении настоящего предупреждения сообщить в Челябинское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением подтверждающих документов (размещенное на официальном сайте торгов извещение о проведении конкурса по отбору управляющей компании, Конкурсную документацию, протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, договор, заключенный по результатам проведения конкурса).

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением (часть 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции).

Руководитель А.А. Козлова

Бахарева Е.Н.

(351) 265-93-79

Связанные организации

Связанные организации не указаны