Предписание №1969/09 Предписание по жалобе 1969/09 от 19 февраля 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальное казенное учреждение «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска»

4455044, г. Магнитогорск,

ул. Профсоюзная, 12а

Управление муниципального заказа Администрации г. Магнитогорска

455044, Челябинская область,

г. Магнитогорск,

пр. Ленина, 72

ООО «СТРОЙРЕСУРС»

603157, г. Нижний Новгород,

ул. Буревестника, 9А-П8

ООО «РТС-тендер»

121151, г. Москва,

набережная Тараса Шевченко, д.23-А

от 22.02.2019 № 1969/09

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе по делу № 77-ж/2019

19 февраля 2019 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии:

<…>

-

Членов Комиссии:

<…>

-

 

<…>

-

на основании решения Челябинского УФАС России от 19.02.2019 № 77-ж/2019, по итогам рассмотрения жалобы ООО «СТРОЙРЕСУРС» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на №22396-2019-ЭА-14 на выполнение работ по объекту: «Автодорога по пр. Карла Маркса от ул. Зеленый Лог до ул. Радужная в г. Магнитогорске» (извещение №0169300000319000030) (далее — аукцион), в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее – единая информационная система) не заключать контракт по итогам аукциона, проведенного с нарушением законодательства о контрактной системе, до полного исполнения предписания.

2. Аукционной комиссии в срок до 27.02.2019 принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, и передать указанное решение Управлению муниципального заказа Администрации г. Магнитогорска для размещения в единой информационной системе.

3. Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» в срок до 11.03.2019 внести изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России № 77-ж/2019 от 19.02.2019, в том числе:

- установить дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с актуальной редакцией постановления Правительства РФ от 04.02.2015 № 99;

- исключить из документации аукциона в электронной форме условие «Выписка должна быть выдана не ранее чем за один месяц до даты окончания срока подачи заявок»;

- исключить из проекта контракта условие, предусмотренное пунктом 3.1.27. проекта контракта;

- продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 7 дней с момента размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями;

- передать документацию с внесенными изменениями Управлению муниципального заказа Администрации г. Магнитогорска для размещения в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.

4. Управлению муниципального заказа Администрации г. Магнитогорска:

4.1. в срок до 01.03.2019 разместить решение, указанное в пункте 2 настоящего предписания, в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru и направить его оператору электронной площадки ООО «РТС-тендер»;

4.2. в срок до 14.03.2019 разместить аукционную документацию с изменениями, указанными в пункте 3 настоящего предписания, в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru.

5. ООО «РТС-тендер»:

5.1. с 22.02.2019 обеспечить Управлению муниципального заказа Администрации г. Магнитогорска, Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» возможность исполнения данного предписания;

5.2. в течение одного рабочего дня после внесения изменений в документацию об аукционе и размещения ее на сайте уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, о новой дате окончания рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе.

6. Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» в подтверждение исполнения предписания в срок до 22.03.2019 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: сведения о незаключении контракта по итогам аукциона согласно пункту 1 настоящего предписания (в случае заключения контракта представить надлежащим образом заверенную копию контракта со всеми приложениями), решения об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, документацию с внесенными изменениями (информацию предоставить на электронном носителе (например, диск) для приобщения к материалам дела).

7. Управлению муниципального заказа Администрации г. Магнитогорска в подтверждение исполнения предписания в срок до 22.03.2019 в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области представить доказательства исполнения настоящего предписания, а именно: документы, подтверждающие размещение документации с внесенными изменениями, решения об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона в единой информационной системе (информацию предоставить на электронном носителе (например, диск) для приобщения к материалам дела).

8. ООО «РТС-тендер» в подтверждение исполнения предписания в срок до 22.03.2019 представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения пункта 5 настоящего предписания.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.

За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.

Председатель Комиссии <…>

Члены комиссии <…>

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны