Предписание №2198/09 Предписание по жалобе ООО «Инфинити» на действия заказчика п... от 25 февраля 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Администрация Еманжелинского муниципального района

456580, Челябинская область,

г. Еманжелинск,

ул. Мира, 18

Отдел контрактной системы администрации Еманжелинского муниципального района

456580, Челябинская область,

г. Еманжелинск,

ул. Мира, 18, каб. 212

Общество с ограниченной ответственностью

«Инфинити»

630077, Новосибирская область,

г. Новосибирск,

ул. Серафимовича, дом 24/1, офис 7

ООО «РТС-тендер»

121151, г. Москва,

набережная Тараса Шевченко, д.23-А

2198/09

ПРЕДПИСАНИЕ № 074/06/105-22/2019

об устранении нарушений законодательства

Российской Федерации о контрактной системе

25 февраля 2019 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Комиссия) в составе:

Председателя

Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

Членов

Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

 

«<…>»

-

«<…>»

на основании решения Челябинского УФАС России от 25.02.2019, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО «Инфинити» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на приобретение благоустроенного жилого помещения (однокомнатной квартиры) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа (извещение № 0169300003419000012) и проведения внеплановой проверки указанной закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Администрации Еманжелинского муниципального района со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам проведения электронного аукциона до полного исполнения пункта 2 настоящего предписания.

2. Администрации Еманжелинского муниципального района при направлении победителю привести проект контракта в соответствие действующему законодательству и решению Челябинского УФАС России № 90-ж/2019 от 25.02.2019, а именно: установить порядок оплаты в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе; установить условие о начислении пени за каждый день просрочки исполнения сторонами обязательств, предусмотренных контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.

Продолжить процедуру определения поставщика.

3. Администрации Еманжелинского муниципального района в подтверждение исполнения предписания в срок до 15.03.2019 года в адрес Челябинского УФАС России представить исполнение настоящего предписания, а именно копию заключенного контракта со всеми приложениями (на диске).

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.

За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.

Председатель Комиссии: «<…>»

Члены Комиссии: «<…>»

«<…>»

* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе.

Связанные организации

Связанные организации не указаны