Решение №11047/09 1. Признать жалобу ООО «ТехноСтройКомплект» на действия зака... от 20 августа 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Муниципальное учреждение «Отдел капитального строительства Кыштымского городского округа»

456870, Челябинская область,

г. Кыштым,

ул. Ветеранов, д.6

Общество с ограниченной ответственностью «Стикс»

196105, г. Санкт-Петербург,

ул. Благодатная, дом 51, лит. А,

пом. № 12н, офис 9

Общество с ограниченной ответственностью «Реноватор»

119048, г. Москва,

ул. Ефремова, дом 19, корпус 3,

пом/ком/оф. I/63/16

Общество с ограниченной ответственностью «ТехноСтройКомплект»

624054, Свердловская область,

поселок Уральский,

ул. Благодатная, дом 51, лит. А,

пом. № 12н, офис 9

ООО «РТС-тендер»

121151, г. Москва,

набережная Тараса Шевченко, д. 23А

ПРЕДПИСАНИЕ № 074/06/105-1598/2019

по делу (№ 606-ж/2019)

об устранении нарушений законодательства

Российской Федерации о контрактной системе

14 августа 2019 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

Членов Комиссии

«<…>»

-

«<…>»

 

«<…>»

-

«<…>»

на основании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее - Челябинского УФАС России) от 15.08.2019, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО «Стикс» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на устройство технологической плиты ледового поля с системой холодоснабжения и автоматизацией для объекта: «Крытый каток с искусственным льдом на 270 зрительских мест», расположенного по адресу: г. Кыштым, ул. Ленина, 25а (извещение № 0369300177319000015) (далее – аукцион, закупка) и проведения внеплановой проверки указанной закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Муниципальному учреждению «Отдел капитального строительства Кыштымского городского округа» со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее – единая информационная система) или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам аукциона, проведенного с нарушением законодательства о контрактной системе, до полного исполнения настоящего предписания.

2. Муниципальному учреждению «Отдел капитального строительства Кыштымского городского округа» при направлении победителю привести проект контракта в соответствие действующему законодательству с учетом решения Челябинского УФАС России № 606-ж/2019 от 15.08.2019, а именно:

- установить срок оплаты результатов выполненных работ в соответствии с действующим законодательством;

- определить возможные виды и объемы работ по строительству из числа видов работ, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по муниципальному контракту;

- предусмотреть возможность включения в проект контракта конкретных видов и объемов работ из числа возможных видов и объемов работ, определенных по предложению подрядчика;

- исключить из пункта 1 технического задания (Приложение № 2 к проекту контракта) условие о выполнении подрядчиком всех работ собственными силами.

Продолжить процедуру определения подрядчика.

3. Муниципальному учреждению «Отдел капитального строительства Кыштымского городского округа» в подтверждение исполнения предписания в срок до 16.09.2019 года в адрес Челябинского УФАС России представить исполнение настоящего предписания, а именно копию заключенного контракта со всеми приложениями (на диске).

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действие предписания.

За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.

Председатель Комиссии «<…>»

Заместитель председателя комиссии «<…>»

Член Комиссии «<…>»

* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе.

Связанные организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОТДЕЛ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КЫШТЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"
ИНН 7413000326, ОГРН 1027400827717