Решение №1879/09 1. Признать жалобу ООО «СтройГрад» на действия заказчика при... от 20 февраля 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

«Муниципальное казенное учреждение «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска»

4455044, г. Магнитогорск,

ул. Профсоюзная, 12а

Администрация г. Магнитогорска (Управление муниципального заказа)

455044, Челябинская область,

г. Магнитогорск,

пр. Ленина, 72

Общество с ограниченной ответственностью «СтройГрад»

454048, г. Челябинск,

ул. Курчатова, д. 16, кв. 66

ООО «РТС-тендер»

121151, г. Москва,

набережная Тараса Шевченко, д.23-А

Аукционной комиссии по аукциону

(извещение № 0169300000319000005)

ПРЕДПИСАНИЕ № 074/06/105-240/2020

по делу № 74-ж/2020

об устранении нарушений законодательства

Российской Федерации о контрактной системе

17 февраля 2020 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Комиссия) в составе:

Председателя

Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

Членов

Комиссии:

«<…>»

-

«<…>»

 

«<…>»

-

«<…>»

на основании решения Челябинского УФАС России от 17.02.2020, вынесенного по итогам рассмотрения жалобы ООО «СтройГрад» на действия заказчика при проведении электронного аукциона №46542-2020-ЭА-16 на выполнение работ по объекту: «Ремонт тротуаров» (извещение № 0169300000320000020) и проведения внеплановой проверки указанной закупки, с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок или получения* заказчиком предписания не заключать контракт по итогам проведения электронного аукциона до полного исполнения пунктов 2, 3 настоящего предписания.

2. Аукционной комиссии до 26.02.2020 включительно принять решение об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, и передать указанное решение Администрации г. Магнитогорска (Управлению муниципального заказа) (уполномоченный орган) для направления оператору электронной площадки ООО «РТС-Тендер» и размещения сведений о данном решении на официальном сайте Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее ЕИС).

3. «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» внести изменения в документацию об аукционе с учетом положений законодательства о контрактной системе и с учетом решения Челябинского УФАС России № 74-ж/2020 от 17.02.2020, в том числе:

- привести описание объекта закупки и условия исполнения контракта в соответствии с требованиями действующего законодательства о контрактной системе;

- продлить срок подачи заявок на участие в аукционе не менее чем на 7 дней с момента размещения в единой информационной системе документации с внесенными изменениями;

- передать документацию с внесенными изменениями в уполномоченный орган для размещения в ЕИС;

- продолжить процедуру определения подрядчика.

4. Администрации г. Магнитогорска

- разместить решение, оформленное по итогам исполнения пункта 2 настоящего предписания, документацию с внесенными изменениями в ЕИС;

- продолжить процедуру определения подрядчика.

5. ООО «РТС-Тендер»:

5.1. с 20.02.2020 обеспечить «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска», аукционной комиссии, уполномоченному органу возможность исполнения пунктов 1-4 настоящего предписания;

5.2. в срок до 28.02.2020 информировать участников закупки о том, что протоколы, составленные по итогам аукциона, отменены, заказчиком будут внесены изменения в документацию об аукционе, о возможности участников отозвать заявки и подать заново с учетом измененной аукционной документации, о новой дате и времени проведения аукциона, а также о необходимости наличия на специальном счете участника закупки незаблокированных денежных средств в размере, предусмотренном документацией о закупке.

6. «Муниципальному казенному учреждению «Магнитогорскинвестстрой» города Магнитогорска» в подтверждение исполнения предписания в срок до 20.03.2020 года в адрес Челябинского УФАС России представить доказательства исполнения пунктов 1-4 настоящего предписания, а именно: документы, подтверждающие размещение решения, оформленного по итогам исполнения пункта 2 настоящего предписания, решение об отмене протоколов, документацию с изменениями (на диске).

7. ООО «РТС-тендер» в подтверждение исполнения предписания в срок до 20.03.2020 представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области доказательства исполнения пункта 4 настоящего предписания.

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Обжалование предписания Челябинского УФАС России не приостанавливает действия предписания.

За неисполнение настоящего предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и в размере пятисот тысяч рублей на юридических лиц.

Председатель Комиссии: «<…>»

Члены Комиссии: «<…>»

«<…>»

* Предписание подлежит исполнению с момента его получения в случае, если предписание получено заказчиком ранее размещения его в единой информационной системе, в остальных случаях, предписание должно быть исполнению с момента его размещения в единой информационной системе.

Связанные организации

Связанные организации не указаны