Уведомление №7748/04 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинск... от 30 июня 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ООО ЧОО «Доступ»

454000, г. Челябинск,

ул. Труда, 5 «А»

часть нежилого пом. Комната № 15

МУП «Копейское пассажирское автопредприятие»

456601, г. Копейск, ул. Сутягина, 37

zdpp.mupkpa@inbox.ru

zak.mupkpa@list.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы на действия заказчика

№ 074/07/3-1537/2020

30 июня 2020 г.                                                   г. Челябинск

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее – Челябинское УФАС России) поступила жалоба ООО ЧОО «Доступ» (далее – Заявитель) на действия заказчика МУП «Копейское пассажирское автопредприятие» при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право оказания услуг по охране объектов МУП КПА (извещение № 32009259488).

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Челябинское УФАС России

УВЕДОМЛЯЕТ:

  1. О поступлении жалобы Заявителя.
  2. О назначении рассмотрения жалобы на 06 июля 2020 года на 13 часов 30 минут.

В целях предотвращения распространения короновирусной инфекции COVID-19, ФАС России и его территориальные органы ввели дистанционный режим рассмотрения жалоб (обращений), без очного участия представителей заинтересованных сторон.

Для обеспечения реализации прав на участие в рассмотрении жалобы сообщаем о возможности принять участие в дистанционном рассмотрении жалобы посредством программного обеспечения Skype (логин в скайпе: ufas_74).

Для дистанционного участия в заседании комиссии необходимо на адреса электронной почты to74@fas.gov.ru, to74-krivolapova@fas.gov.ru за сутки до заседания Комиссии представить ходатайство об участии в Комиссии посредством программного обеспечения Skype с указанием имени пользователя (логин) в Skype, необходимого для вашего подключения.

Также необходимо направить документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, документы и информацию, указанные в пункте 4 настоящего определения.

Такие документы и информация должны быть подписаны электронной цифровой подписью (ЭЦП), а в случае ее отсутствия представлены в Челябинское УФАС России до начала рассмотрения в оригинале.

3.  О необходимости приостановления проведения закупки (извещение № 32009259488), размещенной на сайте www. zakupki.gov.ru, в части подписания Заказчиком договора.

4. Заказчику до 03 июля 2020 года представить в Челябинское УФАС России следующие документы и информацию:

1) пояснения по доводам, изложенным в жалобе Заявителя, с правовым и документальным обоснованием возражений по каждому доводу;

2) извещение и документацию о закупке, и изменения, внесенные в них;

3) заявки на участие в закупке, со всеми прилагаемыми к ним документами;

4) все протоколы, составленные в ходе проведения закупки;

5) приказ о создании закупочной комиссии и утверждении ее персонального состава;

6) иную информацию (документы), имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

В случае невозможности представления каких-либо из запрашиваемых документов, в сопроводительном письме к предоставляемым документам надлежит указать причины непредставления со ссылкой на каждый пункт настоящего уведомления.

Все объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты.

Также сообщаем, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени её рассмотрения (часть 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Жалоба и информация о ее рассмотрении размещены на сайте www.chel.fas.gov.ru.

Уведомление направляется посредством почтовой или факсимильной связи либо электронной почты (часть 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Заместитель руководителя управления –

начальник отдела антимонопольного контроля

Челябинского УФАС России С.А. Копылов

Исп. Ю.Н. Криволапова

тел. (351) 266-68-84

Связанные организации

Связанные организации не указаны