Предписание б/н предписание 087/07/3-48/2021 от 2 апреля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 087/07/3-48/2021

 

02 апреля 2021 года                                                                                г. Анадырь

 

Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии: Т.А. Омаев, руководитель Чукотского УФАС России,

Члены Комиссии: И.В. Смолягина, заместитель руководителя Чукотского УФАС России; А.А. Матафонова, главный специалист-эксперт Чукотского УФАС России;

на основании решения № 087/07/3-48/2021 от 02.04.2021, принятого по результатам рассмотрения жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Строй Инжиниринг» (далее - Заявитель) на действия (бездействие) Акционерного Общества «Чукотэнерго» (далее – Заказчик), при проведении  Запроса предложений в электронной форме, Закупка № 507.1 "Огнеупорные и теплоизоляционные материалы" для нужд ОП и филиала АО "Чукотэнерго", следующих через Архангельск», извещение № 32109979909  (далее – Запрос предложений), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции),

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Заказчику, Закупочной комиссии АО «Чукотэнерго»:

- отменить протоколы, составленные при проведении закупочной процедуры.

         - разместить информацию об отмене вышеуказанных протоколов на официальном сайте единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru в сети Интернет.

2. Заказчику рассмотреть заявки участников закупки с учетом решения от 02.04.2021 по делу № 087/07/3-48/2021, продолжить процедуру в соответствии с требованиями документации и Положением о закупках.

3. Оператору электронной площадки http://roseltorg.ru :

-  предоставить заказчику АО «Чукотэнерго» возможность исполнить предписание, выданное Чукотское УФАС России.

4. Заказчику, Закупочной комиссии, Оператору электронной площадки www.msp.roseltorg.ru осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями Закона о закупках и Положения о закупках и с учетом решения от 02.04.2021 по делу № 087/07/3-48/2021.

5. Заказчику, Закупочной комиссии Заказчика Оператору электронной площадки www.msp.roseltorg.ru в срок до 25.04.2021г. представить в Чукотское УФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (42722) 2-66-08, а также электронной почте to87@fas.gov.ru.

Невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в ч. 7.1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей в соответствии с ч. 7 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Председатель Комиссии:                                                                  Т.А. Омаев

Члены Комиссии:                                                                              И.В. Смолягина

                                                                                                  А.А. Матафонова

                                                                                                                     

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны