Определение №7884 Об исправлении опечатки. от 12 ноября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об исправлении опечатки (технической ошибки) в предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

ВК/7829/19 от 08.11.2019                                                                                                         

 

Чувашским УФАС России на основании поступившей информации о повышении цен за пользование общественным транспортом, осуществлена проверка обосновании принятия администрацией г. Чебоксары Чувашской Республики постановления от 24.05.2019 года № 1135 "О регулируемых тарифах  на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары", которое опубликовано на Портале органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" (http://www.cap.ru) 25 мая 2019 год.

В рамках проверки установлено, что администрацией г. Чебоксары Чувашской Республики принято решение о повышении регулируемого тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом (категории М2, М3).

 

УСТАНОВИЛА:

 

При этом согласно документу планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Чебоксары на 2017 - 2022 годы (с изменениями на 18 июля 2019 года) в г. Чебоксары Чувашской Республики по постановлению от 11.09.2017 года № 2123 администрации г. Чебоксары Чувашской Республики «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в городе Чебоксары на 2017-2022 годы», по регулируемым тарифам установлено:

Количество автобусных маршрутов (штук) – 45;

Количество единиц подвижного состава по классам (единиц) – всего 550 единиц:

- малый – 448;

- средний – 55;

-большой – 7.

Насыщенность маршрутной сети, единиц на маршрут – 12,2.

Согласно плану на 2019 год ООО «ГМП» количество единиц подвижного состава класса «М2» по муниципальному маршруту № 47 – 15 штук.

Таким образом, доля ООО «ГМП» на единицу превышает ≈ 2,2 %, по количеству подвижного состава превышает 34 единицы.

С учетом изложенного, администрацией г. Чебоксары по Чувашской Республике не соблюдён порядок расчета, экономического обоснования и утверждения тарифов на пассажирские перевозки.

 

В предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены  технические ошибки: в части предложения вместо «Таким образом, доля ООО «ГМП» на единицу не превышает ≈ 2,2 %, по количеству подвижного состава не превышает ≈  2,7%» указан «Таким образом, доля ООО «ГМП» на единицу превышает ≈ 2,2 %, по количеству подвижного состава превышает 34 единицы»

 

Комиссией установлено, что это является опечаткой (технической ошибкой), произошедшей в результате копирования.

 

В связи с допущенной опечаткой, Комиссия, руководствуясь  статьей 51.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Исправить опечатку (техническую ошибку) в предупреждении о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства  (Рег. номер ВК/7829/2019).

2. В предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены  технические ошибки: в части предложения вместо «Таким образом, доля ООО «ГМП» на единицу превышает ≈ 2,2 %, по количеству подвижного состава превышает 34 единицы» следует читать «Таким образом, доля ООО «ГМП» на единицу не превышает ≈ 2,2 %, по количеству подвижного состава не превышает ≈  2,7%».

 

 

 

«…»

Связанные организации

Связанные организации не указаны